Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дмитрий Харатьян: Футбол отвлекает от проблем

Общество
Дмитрий Харатьян: Футбол отвлекает от проблем
Дмитрий Харатьян: Когда я играл в фильме «Зеленый фургон», мой герой Володя Патрикеев, по сценарию, серьезно увлекался футболом. Мои игровые навыки очень помогли во время съемок / Фото: Из архива
Народный артист России Дмитрий Харатьян ежегодно принимает участие в футбольном благотворительном матче «Под флагом добра». Ведь погонять мяч по полю — одно из любимых занятий артиста.

Известный артист в детстве был капитаном команды

Дмитрий, с каких лет вы начали играть в футбол?

— Наверное, с 3-го или 4-го класса. В футбол, как и все мальчишки моего детства, в основном играл во дворе. Причем в пионерском лагере «Метеор» я даже был капитаном футбольной команды.

Не было желания заняться футболом профессионально?

— Нет. В 16 лет я снялся в главной роли в фильме Владимира Меньшова «Розыгрыш» и понял, что хочу стать актером. А футбол так и остался для меня тем видом спорта, благодаря которому можно поддерживать хорошую физическую форму и отвлечься от каких-то проблем.

Помогает ли этот вид спорта в вашей профессиональной деятельности?

— Безусловно. Когда я играл в фильме «Зеленый фургон», мой герой Володя Патрикеев, по сценарию, серьезно увлекался футболом. Поэтому игровые навыки очень помогли во время съемок. Кстати, в 90-е годы меня пригласили в футбольный клуб звезд эстрады России «Старко».

Как обычно ведете себя на футбольном поле?

— Стараюсь вести себя спокойно. Для меня главное, чтобы наша команда хотя бы не проигрывала. И делаю для этого все возможное. Хотя были и неприятные моменты. Мы както играли с командой Кирсана Илюмжинова, и я у своих ворот отдал случайно ему мяч. Как результат — нам забили гол. После этого стараюсь в защите играть проще — отбиваю мяч подальше вперед от наших ворот, чтобы мяч, не дай бог, не попал к противнику.

Вы играете только в за щите?

— Когда в защите, когда в полузащите. Помню, как однажды «Старко» пригласили отыграть матч со сборной командой «Орленок» на Черном море. И мне пришлось играть от звонка до звонка, ни разу не заменился. Но сыграл достойно. Из-за меня не было неприятных ситуаций.

Помимо того, что играете в футбол, наверняка вы еще и активный болельщик?

— Прежде всего я телеболельщик. На стадионы не хожу. А перед экраном, конечно, переживаю, прыгаю, кричу, срываю голос. В общем, веду себя как обычный рядовой болельщик.

За кого болеете?

— В детстве во всех видах спорта болел только за «Спартак». Ну а сегодня болею и переживаю за сборную России. Причем тоже во всех видах спорта.

Футбол — это тяжелый вид спорта?

— Не просто тяжелый, но еще и травматический. Он рассчитан только на выносливых. Когда люди выбирают этот вид спорта своей профессиональной деятельностью, они должны четко это осознавать. В футболе нагрузки куда более серьезнее, чем в хоккее, хотя там тоже тяжело, но если там тройки-пятерки постоянно меняются, то футболистам отдыхать некогда.

СПРАВКА

Родился 21 января 1960 года в Узбекистане, в городе Алмалыке Ташкентской области. В 1963 году его семья переехала в подмосковный Красногорск. В 1982 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, отслужил в армии. Сыграл более 80 ролей в кино. Ведет телепроект «Остров Крым» на Первом канале.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.