Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Диана Гурцкая: У меня есть способности к врачеванию

Общество
Диана Гурцкая: У меня есть способности к врачеванию
Диана Гурцкая призналась, что безумно любит ароматы духов / Фото: Сергей Беляков/ТАСС
Певица Диана Гурцкая  известна не только благодаря своему творчеству, но и как радиоведущая, благотворитель и правозащитница. Именно о своих увлечениях певица решила рассказать «ВМ».

Вы много ездите с гастролями. Коллекционируете ли что-нибудь?

— Отовсюду, где я бываю, я привожу духи. Я не коллекционирую, но безумно люблю ароматы! От этого не могу отказаться. Аромат для меня — это новшество, которое чуть-чуть разнообразит мою жизнь. Давно еще, помню, решила собирать фарфоровые куклы, но не сложилось. По большому счету, мне нравится окружать себя изящными вещами.

А вообще путешествуете с удовольствием?

— В путешествие люблю отправляться с семьей и близкими людьми. Например, с братом Робертом.

Если бы вы не стали певицей, какой бы профессией овладели?

— Я бы стала врачом. Во-первых, здесь речь идет о спасении жизни людей, о помощи, в которой по-настоящему нуждаются. По-человечески такая специфика мне очень близка, я всегда люблю помогать людям. Во-вторых, у меня, думаю, есть профессиональное чутье в этой области. С появлением сына Константина стала ловить себя на том, что разбираюсь во всех лекарствах, знаю, как и чем лечить сына. Ни одно из его состояний, будь то зуд или температура, не вызывает у меня паники, потому что я знаю, какое нужно лекарство, и даю его. А когда мы приходим к педиатрам, они мне говорят: вы уже все сделали как надо. После такого, конечно, убеждаюсь еще больше, что у меня есть способности к врачеванию.

Вы производите впечатление очень отзывчивого человека. Наверняка не обделяете вниманием и домашних животных.

— До замужества у меня была собачка — той-терьер по имени Партик. Всегда чуть-чуть взволнованный он был… Но у нашего народа есть поверье: когда девушка выходит замуж, она всех своих питомцев оставляет в родительском доме. Я так поступила, и случилась трагедия: Партика насмерть сбила машина. Я очень переживала. Но когда появился сын, речи о животных не могло и быть. Сейчас их тоже нет. Мы живем в квартире, об этом можно задуматься, когда будем переезжать в большой дом. Животному нужен простор.

Вы окончили Музыкальное училище им. Гнесиных, факультет искусства МГУ им. М. В. Ломоносова. Любите учиться?

— Сейчас я увлекаюсь психологией, но в вуз поступать не буду. Достаточно уже образований. Что я действительно люблю, так это читать. Самое сильное литературное потрясение в моей жизни — это роман «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте. Я прочитала его в детстве и была очарована: возможно, какую-то параллель проводила с собственной жизнью… Переживания и страдания героини произвели неизгладимое впечатление, и до сих пор, когда показывают этот фильм по ТВ, всегда смотрю.

Как проводите свободное время?

— Есть ли свободное время — вот в чем вопрос на самом деле. Когда оно появляется, то я предпочитаю его, конечно, проводить в кругу семьи. Потому что у меня подрастает девятилетний сын Костя и я ему нужна. Я должна наблюдать, как он растет, меняется, что с ним в целом происходит. Он у нас очень занятой человек: учится в гимназии, ходит в музыкальную школу, на теннис. В чем-то с ним я должна быть мягкой, в чем-то — жесткой.

А вы себя помните в его возрасте?

— Конечно! Я выросла в Сухуми, много проводила времени в родительском доме близ него. Но дело даже не в этом — у нас были другие времена. Нас не боялись выпускать на улицу гулять: утром позавтракали, и родители предоставляли нам полную свободу — играйте, гуляйте, сколько хотите. Никто не думал, что будет какая-то агрессия, случится что-то неприятное… Если даже родители не могли присмотреть за нами, то соседи и знакомые по улице обязательно это делали за них как нечто само собой разумеющееся, потому что тоже за нас переживали. Сейчас все иначе. При этом у современных детей больше возможностей, есть гаджеты, компьютеры…

Это может принести как пользу, так и вред…

— Да. Я бы не хотела такой уж компьютеризации. Поэтому стараюсь больше общаться, разговаривать с ребенком.

СПРАВКА

Диана Гурцкая родилась в 1978 году в Сухуми. Незрячая от рождения. С конца 1990-х годов живет и работает в Москве. Заслуженная артистка России, награждена орденом Почета за помощь в организации Паралимпиады в Сочи. Замужем, есть сын.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.