Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Неидеальные принцы и принцессы: кто и как нарушал правила королевского этикета

Общество
Неидеальные принцы и принцессы: кто и как нарушал правила королевского этикета
Лицо герцогини Сассекской выглядит естественным и милым, благодаря простым рекомендациям / Фото: https://www.instagram.com/meghan_markle
Меган Маркл снова нарушила королевский дресс-код

Не есть ракообразных, не играть в «Монополию», не трапезничать после королевы – это далеко не весь список неординарных правил и запретов британской короны. Одни соблюдают их с рождения, другие - когда становятся членами семьи английской королевы. «ВМ» рассказывает о ляпах и ошибках, которые допускали новоиспеченные представители династии.

Американка Меган Маркл только вживается в образ герцогини Сассекской (ее свадьба с принцем Гарри состоялась 19 мая текущего года в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке).  А потому делает первые ошибки. Так, вчера на парад Trooping of the Colour, который провели в честь официального празднования Дня рождения королевы Елизаветы II, Меган надела бледно-розовое платье от Carolina Herrera и шляпку от знаменитого мастера Philip Tracey. Принцесса выглядела очаровательно, покоряя британцев не только нежным силуэтом, но и лучезарной улыбкой. Однако, Елизавета, скорее всего, наряд жены любимого внука вряд ли оценила: изюминка платья Маркл в обнаженных плечах, а они - по правилам этикета королевской семьи - женщинам запрещены. Любопытно, что и в свадебном платье герцогини плечи тоже были кокетливо оголены. Как на такие «шалости» отреагировала королева – неизвестно.

В арсенале Меган и еще одна ошибка – на официальных мероприятиях девушка ласково держит мужа за руку. Такие проявления нежности на публике членами королевской семьи не приветствуются. Вредят Меган и отголоски прошлого – актерской карьеры. На одном из мероприятий принцесса дала девочке автограф, а как известно, оставлять свою подпись члены королевской семьи могут только на официальных документах.

Однако стоит отметить, что такой же «проступок» и в копилке самой королевы – в 1998 году она подписала футбольный мяч юному поклоннику клуба «Манчестер Юнайтед», а принц Чарльз чуть позже расписался на листке бумаги, который ему протянула жертва разрушительного наводнения, потерявшая свой дом в городе Сейнт Блейзей. 

Примером для подражания новоиспеченной принцессе многие ставят любимицу британцев - герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон. Неудивительно – у Кейт безупречный вкус, за ней закрепился статус «идеально жены и матери». Однако, мало кто вспомнит, что и саму герцогиню еще пару лет назад можно было назвать злостной нарушительницей. Например, особ королевского семейства чаще можно увидеть в платьях прямого кроя, так как узкие юбки стесняют движения, а свободные могут выглядеть несколько откровенно. В неприятную ситуацию из-за юбки Кейт попадала неоднократно. Так, в аэропорту города Каглари, летящее платье сыграло с ней злую шутку – из-за сильного ветра герцогине пришлось придерживать взлетающую юбку. Подобная история с ней произошла и во время экскурсии к воротам Индии. Несмотря на это, носить летящие платья герцогиня все равно не перестала.

Так же, как и Маркл, Миддлтон была замечена с оголенными плечами. И не на простой прогулке, а на церемонии вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа. Согласно этикету, на руках герцогини должны были быть перчатки. Но леди, судя по всему, о таком требовании запамятовала. А на концерте в честь Олимпийских игр в Лондоне Кейт и вовсе позволила себе появиться в платье с открытой кружевной спиной. Грешна герцогиня и чересчур короткими юбками – правило «до середины колена» Миддлтон нарушает регулярно (например, на встрече с подопечными Action for Children в Южном Уэльсе).

Мать принцев Уильма и Гарри Диана в свое время тоже не была идеальной невесткой. Иногда она позволяла себе джинсы с высокой талией, объемные жакеты, ярко-розовые костюмы и другие не очень-то приемлемые для британской семьи вещи. Кроме того, свое обручальное кольцо принцесса выбрала в каталоге Garrard, несмотря на то, что по всем правилам украшения подобного рода для представителей династии изготавливают вручную. Однако, это не мешало ей оставаться иконой стиля и слыть любимицей англичан.

Однако, рекордсменом по ошибкам и противоречивой репутации все же можно назвать принца Гарри. Потасовки с прессой, обнаженные фотографии, костюм нацистского солдата и мимолетные романы (например, с продавщицей из продуктового магазина) сделали из него главного умельца эпатажа. Остается верить, что после свадьбы бунтарский характер Гарри все же превратится в королевский.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.