Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Марина Федункив: Могу и «Докторскую» сожрать, и водки нашей пермской выпить

Общество
Марина Федункив: Могу и «Докторскую» сожрать, и водки нашей пермской выпить
У меня все хорошо было в материальном плане, дело в мечте… И я рванула в Москву / Фото: https://www.instagram.com/marina_phedunkiv/?hl=ru/Официальный Инстаграм Марины Федункив
Новое шоу «Пригласите на свадьбу» вышло на канале «Россия-1». Его ведущая Марина Федункив в интервью «ВМ» рассказала о новой программе и о своей работе в других проектах.

Зритель узнал Марину Федункив как комедийную актрису благодаря роли матери Коляна в сериале «Реальные пацаны» (ТНТ) и участию в программе Comedy Woman. Новая роль Марины — ведущей телешоу — стала поводом для беседы с актрисой.

— Марина, «Пригласите на свадьбу» — это талант-шоу. Свадьба — хорошая площадка для демонстрации талантов?

— Свадьба — значимое событие в жизни каждого человека, и хочется, чтобы оно было запоминающимся и веселым. Наши именитые звезды не по карману многим молодоженам, поэтому мы предлагаем жениху и невесте пригласить молодых, талантливых ребят. Безвозмездно, как подарок.

Мы приглашаем пары со всех регионов. Я, например, из Перми, провинциалка. У нас там есть, скажем, пара топовых свадебных ведущих, которые передаются из рук в руки. И репертуар у них не особо обновляется. А программа предоставляет возможность посмотреть, выбрать… Может, кому-то приглянется кто-то из артистов, и они пригласят его на свадьбу. Так мы помогаем молодым талантам заявить о себе.

— После «Реальных пацанов» вы почувствовали себя любимицей публики?

— Да, меня теперь узнают. Я как тетя с вашего двора, с лестничной клетки. Обращаются ко мне на «ты». То есть для людей это не игра, если иногда они даже спрашивают: «А где Армен?»

— Не раздражает панибратское отношение со стороны поклонников?

— Ну а что может напрягать? Я же создала этот образ сама. На кого грешить-то?

— Вы стали блогером, снимаете смешные видео...

— Господи, какой я блогер?! Мой «Инстаграм» — это больше юмористическая страничка с короткими зарисовками о жизни. Я к этому не очень серьезно отношусь. Для меня это скорее анекдоты от Марины. Ведь блогер на самом деле — работа. Но моя страница живая, я общаюсь со своими подписчиками, когда есть время. Хотя оно есть только в пробках. Или ночью, когда не спится. Но вы не представляете, какие мне люди пишут признания! Это настолько трогательно, что иногда, в силу сентиментальности и возраста, у меня прямо сердце сжимается.

— Вы уже в детстве решили стать актрисой?

— Конечно. Я приезжала в Москву сразу после школы, поступала везде — ГИТИС, ВГИК, Щука, Щепка... Не взяли. Я была не упертая — вернулась в Пермь и поступила в училище культуры. Не могу сказать, что училище мне очень много дало, но папа сказал: «Надо профессию постигать с низов». А потом я поступила в Институт культуры, на режиссерское отделение. 

— По специальности довелось поработать?

— Я 12 лет проработала в любительском студенческом театральном коллективе при Пермской фармацевтической академии. У меня прекрасные ребята! Я горжусь ими, они завоевывали награды и были порой даже лучше, чем студенты нашего Института культуры. Мне тогда сестра говорила: «Марина, что ты делаешь? Люди учатся таблетки продавать, а ты им мозги скрутила, ты заразила их неизлечимой болезнью». Так оно и есть. Понимаете, творчество, театр, актерство — это такая зараза (улыбается).

— Считается, что актеры — «люди без кожи». Но у вас был опыт работы в детском доме…

— Да, я проработала два года ночным воспитателем. Ну, это не для слабонервных. Я за каждого ребенка переживала так, что думала — с ума сойду: такие судьбы страшные у детей... Я молилась за них, не знала, как им помочь. К такому не привыкают. Всегда и всем говорю: «Есть возможность и потребность кому-то дать тепло — берите детей из детского дома». Я бы тоже взяла, но понимаете, это ж как... Надо человеку, помимо материальных каких-то благ, часть души своей дать. А что я ему дам? Справлюсь ли? Человека же воспитать надо…

Марина Федункив: Могу и «Докторскую» сожрать, и водки нашей пермской выпить Да, я отчаянная. В Перми я организовывала свадьбы, участвовала в написании сценариев, была директором клуба... / Фото: https://www.instagram.com/marina_phedunkiv/?hl=ru/Официальный Инстаграм Марины Федункив

— У вас есть жизненный опыт, сам бог велел, чтобы режиссеры предлагали вам драматические роли…

— Ну не видят меня режиссеры. Хотя я это смогла бы сделать, я свой потенциал знаю. Даже в «Реальных пацанах» мне пришлось убеждать людей, что я могу сыграть маму Коляна. Ведь у нас с Колей всего 10 лет разницы, и во мне никто не видел эту героиню. Но я умоляла, и меня сняли в «пилоте». Потом с канала позвонили, сказали: «Вы великолепны». Вот.

— Вы в Москву приехали на «пустое место», чтобы воплотить мечту?

— Да, я отчаянная. В Перми я организовывала свадьбы, участвовала в написании сценариев, была директором клуба... В то же время появилось увлечение КВН. Но когда поняла, что это потолок, там мне уже делать нечего, у меня началась депрессия. У меня все хорошо было в материальном плане, дело в мечте… И я рванула в Москву. Мне было 37 лет. В меня никто не верил, кроме старшей сестры Наташи. И когда в Москве мне не на что было жить, не на что было есть, и я решила вернуться, Наташа сказала: «Не думай даже. Я взорву аэропорт. Ты чего руки опустила? Все, давай, занимай где-то деньги, что-то делай. Я знаю, что у тебя все получится». И где-то через месяц меня пригласили на программу «Все по-нашему» на СТС.

— А женский коллектив Comedy Women как вас принял?

— Да нормально. Там же все девочки из КВН, я их знала. Может, в кулуарах что-то и было, но я ничего такого не почувствовала. На самом деле, у нас серьезная работа, бешеный график. Если мы спорим, то только по творческим вопросам, на личности не переходим.

— Говорят, вы дом за городом купили? Может, квартира в Москве была бы удобнее?

— Я выросла в доме у дедушки с бабушкой, у нас колодец свой был. И когда я выбирала дом и увидела на участке колодец, поняла: вот мой дом! Я человек нетусовочный. Люблю покой, лес. В Comedy была шутка: когда тебе уже за 40, ты полюбишь лес и Лепса (смеется). Я, как Пришвин, хочу жить с собаками. Я их очень люблю. У меня их две, но пока они у сестры живут.

— А среди друзей-земляков не изменилось отношение к вам?

— Изменилось. Из-за этого порой начинаю их матом крыть (смеется). Потому что: «Марина, мы тут собираемся, заказали вот это и это. Но ты, может, уже такое и не ешь…» Понимаете? Я приезжаю, говорю: «Я та же самая осталась. Могу и «Докторскую» сожрать, и водки нашей пермской выпить».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.