Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Мария Кожевникова: Весной планирую приступить к съемкам в комедии

Общество
Мария Кожевникова: Весной планирую приступить к съемкам в комедии
Известность Мария Кожевникова обрела благодаря роли студентки Аллы в сериале «Универ» / Фото: https://www.instagram.com/mkozhevnikova
Актриса Мария Кожевникова сыграет одну из ролей в новой комедийной картине, съемки которой начнутся уже весной. О творческих планах, о семье и любви к спорту артистка рассказала «Вечерке».

— Мария, когда поклонники снова увидят вас на экранах?

— Совсем скоро. Последний год я практически не работала, брала отпуск по уходу за третьим ребенком. В конце весны планирую приступить к работе в комедийном фильме. Это будет очень добрый, смешной фильм. Что важно для меня, в нем больше советского юмора, нежели современного. Без низкопробных шуток. Еще я сейчас пробую себя в продюсировании фильмов. Предложений много, но сценариев, которые бы зацепили, мало.

— Фильм «Собибор», в котором вы играли одну из главных ролей, вошел в лонг-лист «Оскара». Трудно было работать над картиной?

— Мы все понимали, что к таким съемкам надо подходить с трепетом, осторожностью и с большой ответственностью. Это можно было почувствовать, когда съемочная команда отправлялась на площадку. Ехать нам нужно было минут 45: мы всю дорогу молчали. Такая была атмосфера.

— Как сработались с Константином Хабенским?

— Отлично! Хабенский может стать гениальным режиссером, номером один у нас и, возможно, за рубежом. Константин очень хорошо понимает тонкости профессии режиссера благодаря именно актерскому опыту. И он применяет очень неординарный подход в работе. Между тем, что было изначально написано в сценарии «Собибора», и тем, что нами сыграно в итоге, большая разница. Константин очень творческий человек. Если он мне предложит еще раз сняться в его фильме, я, не задумываясь, соглашусь.

— Мария, вы — мастер спорта по художественной гимнастике. Удалось привить сыновьям любовь к активному образу жизни?

— Да! Мой старший сын Ваня, несмотря на пятилетний возраст, уже большой спортсмен. Дедушкины гены не подвели (отец Марии Александр Кожевников — известный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион. — «ВМ»). Ванюша занимается хоккеем и футболом. На футбол переключился недавно, после чемпионата мира.

— Следили за ходом первенства?

— Еще как! Ходили на матчи. Был один интересный случай: на одной из игр, где мы были, наша сборная проигрывала, фанаты на трибунах уже расстроились, и только Ваня продолжал кричать во все горло слова поддержки футболистам. В итоге команда России одержала победу, а сидевший с нами рядом Паша Воля пожал Ване руку и назвал его талисманом нашей сборной. У сына есть так называемая волшебная удача. Когда я участвую в съемках без страховки, он желает мне удачи, и всегда все получается «на отлично». Ваня и мой личный талисман.

Мария Кожевникова: Весной планирую приступить к съемкам в комедии Мария Кожевникова с 2011 по 2016 год была депутатом Госдумы РФ / Фото: https://www.instagram.com/mkozhevnikova

— Недавно у него был день рождения. Как отметили?

— Праздник организовали в футбольной тематике. Ему столько интересных подарков преподнесли: мячи, форму и даже ворота! Меня радует, когда дети загораются спортом.

— А средний сын чем занимается?

— Максюша любит теннис, на тренировки ходит с удовольствием. У нас спортивная семья. Меня в четыре года отдали заниматься спортом. Тогда я еще ничего не понимала, но сейчас уверена: спорт важен как для детей, так и для взрослых.

Я говорю именно про любительский спорт, который может стать очень большой эмоциональной составляющей человека.

— Мария, вы коренная москвичка. Любите столицу?

— Безусловно. В последние годы Москва сильно изменилась. Центр города так вообще обновился! Столько парков и зон отдыха... Красота! Но при этом я не могу не отметить, что есть у нас и не решенные пока проблемы. Я много занимаюсь детьми с различными заболеваниями и вижу: не хватает в городе детских реабилитационных центров. У нас огромная и прекрасная страна, и мы должны лечить наших детей здесь, а не отправлять их за границу. В конечном счете без парков мы, может, и проживем, а жизнь ребенка можно спасти только в больницах.

СПРАВКА

Мария Кожевникова родилась 14 ноября 1984 года в Москве в семье известного хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова и преподавателя английского языка Маргариты Кожевниковой. Известность обрела благодаря роли студентки Аллы в сериале «Универ». С 2011 по 2016 год была депутатом Госдумы РФ.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.