Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Вся королевская конница, вся королевская рать, или Как выглядит «колода» российского шоу-бизнеса

Сюжет: 

Елена Ваенга
Общество
Шоу-бизнес — что колода карт: есть тут свои тузы и короли, дамы и валеты, а также пышный королевский двор. Есть в этом карточном раскладе и прикуп, взяв который можно как выиграть, так и проиграть. Есть и джокеры, — играющие свои роли, а порой определяющие весь расклад.

Балом правит, конечно, Алла Пугачева. Она — «упаковка» всей «колоды». Попал внутрь — хорошо. Выпал из нее наружу — беда…

Примадонна, даже номинально отойдя в сторону, все равно остается во главе шоу-биза. У нее большой авторитет, да и гонорары велики. За концерт — 70–100 тыс. долларов.

Выступление эпатажной Лолиты стоит 30–50 тыс. долларов. За такие же деньги готовы петь Лариса Долина, Кристина Орбакайте и ставшая мегопопулярной в последнее время Елена Ваенга. Правда, Ваенга зарабатывает в разы больше своих старших подруг, поскольку ее гастрольный график расписан на год вперед и не предполагает длинных передышек.

Иосиф Кобзон попал в тузы. За глаза его называют бароном и приписывают крепкую дружбу с криминальными авторитетами. Кобзон сейчас редко выступает. Но если и решает петь, то за 60 тыс. долларов, не меньше.

Гонорары Игоря Крутого начинаются от 40 тыс. баксов. Кроме собственных выступлений, он еще зарабатывает написанием песен для звезд, и тут непонятно, что первично: одна «крутая» песенка может стоить 30–70 тыс. зеленых.

Гонорары Льва Лещенко начинаются от 30 тыс. долларов. А вот Стас Михайлов, похоже, переплюнул всех остальных. Главный шансонье России за год заработал 20 млн. долларов.

Основной источник доходов певца — вовсе не концертная деятельность, а корпоративы.

Чтобы пригласить Михайлова на корпоратив, надо заплатить от 100 тыс. долларов. А поскольку ныне за Стасом Михайловым укрепляется слава «самого модного семейного певца», олигархи обожают приглашать его на свои посиделки.

Кстати, именно Стас возглавил рейтинг журнала Forbes «50 главных российских знаменитостей», обойдя не только Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Григория Лепса, но и саму Аллу Пугачеву, которая взяла бронзу.

Поп-король Филипп Киркоров получает за концерт 30–50 тыс. долларов. Те же деньги за выступление берет и «золотой голос России» Николай Басков. Его также прозвали «главным блондином России» — после того как он исполнил хит «Натуральный блондин — на всю страну такой один». Не отстают от Коли по заработкам Григорий Лепс и «последний романтик» Валерий Меладзе. Уважаемые дамы, среди которых «императрица» Ирина Аллегрова, Валерия, Лайма Вайкуле и нестареющая София Ротару, получают за концерт 25 тыс. долларов.

Но скоро Аллегрова поднимет цены на свои концерты, она уже официально заявила, что этот год будет финальным в ее карьере.

Среди молодежи в первых рядах по гонорарам Дима Билан, после победы на «Евровидении» его часовые концерты стоят 30–40 тыс. долларов. Скромнее аппетиты у рэпера Тимати, Сергея Лазарева и Алексея Воробьева — 20 тыс. долларов. Ну а те, кто попал у нас в прикуп, — весьма знатные девицы: Анна Семенович, Жанна Фриске, Вера Брежнева (30–40 тыс. долларов за концерт). Да и старшее поколение старается держаться на плаву — Надежда Бабкина и Михаил Шуфутинский выступают за 20– 25 тыс. долларов.

На подступах к королевскому двору толкутся десятки звезд. Среди них и те, кто купается в лучах былой славы, например группа «Мираж», которая то распадается, то собирается. Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина выступают за 10–15 тыс. долларов. А Кай Метов, ушедший было в никуда, но неожиданно вернувшийся, — и вообще за 8 тыс. баксов.

Некогда мегапопулярная Лада Дэнс не сдается, она поет за 15 тыс. долларов. В той же категории Таня Терешина, Митя Фомин, «Мобильные блондинки». Тут же обитают и «Дискотека Авария», которая водит дружбу с Кристиной Орбакайте, группа «Серебро», потрясшая всех на «Евровидении», но падающая все ниже, а кроме того — резко взлетевшая в рейтингах певица Елка. По слухам, она уже начала качать права: поет Елка за 20 тыс. баксов, но только в пределах МКАД, а если чуть дальше — сразу тариф повышает.

На подступах к вершине мира попсы и многие «фабриканты» — неугомонная Юлия Савичева, сексапильные участницы из группы «Фабрика» и красавица Вика Дайнеко.

 

АЛЛА ПУГАЧЕВА

Она — «упаковка» всей «колоды».

 

ТУЗЫ

Иосиф Кобзон

Игорь Крутой

Стас Михайлов

Лев Лещенко

 

КОРОЛИ

Николай Басков

Филипп Киркоров

Валерий Меладзе

Григорий Лепс

 

ДАМЫ

Лайма Вайкуле

София Ротару

Ирина Аллегрова

Валерия

 

ВАЛЕТЫ

Тимати

Сергей Лазарев

Алексей Воробьев

Дима Билан

 

ДЕСЯТКИ

Юрий Антонов

Игорь Николаев

Олег Газманов

Виктор Дробыш

 

ПРИКУП

Анита Цой

Тамара Гвердцители

Михаил Шуфутинский

Жанна Фриске

Анна Семенович

Анастасия Стоцкая

Вера Брежнева

Ани Лорак

Валерий Леонтьев

Надежда Бабкина

Алсу

 

КОЗЫРИ В РУКАВЕ

Елена Ваенга

Лолита

Кристина Орбакайте

Лариса Долина

 

ДЖОКЕРЫ

Иосиф Пригожин

Максим Галкин

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.