Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Реактивный и бесстрашный: 5 лучших фильмов Джета Ли

Общество

В киноиндустрию талантливого спортсмена пригласили в 18 лет. На соревнованиях по ушу его заметили режиссёры и предложили сниматься, обещая сделать из него второго Брюса Ли. Легенду, конечно же, было не "оживить", однако вскоре Джет действительно проявил себя не только как мастер восточных единоборств, но и как талантливый актёр.

"Вечёрка" предлагает вам вспомнить лучшие роли "рекативного" Ли.

"Храм Шаолиня" (Shaolin Temple) 1982

Режиссёр - Чжан Синьянь

Первая главная роль и сразу огромный успех, причём не только на Родине, но и во всём мире. Впоследствии было снято два продолжения: "Дети Шаолиня» (1983) и "Боевые искусства Шаолиня" (1986). Последняя в 1989 году отрывками транслировалась на советском телевидении в альманахе "Вокруг Света". После съёмок в трилогии Ли и получил прозвище "Джет" (англ. Jet — "реактивный"), настоящее имя Ли - Ляньдзе.

Действие фильма происходит в Китае в VII веке. Император Шиминь был предан одним из своих генералов, провозгласившим себя императором Восточной столицы. Кроме того, он убивает одного из рабов, а сын этого раба, юный Цзи Юань, убегает и находит приют у монахов храма Шаолиня. В храме он изучает боевые искусства, желая отомстить убийце своего отца.

"Ромео должен умереть" (2000) Romeo Must Die

Режиссёр - Анджей Бартковяк

Шекспир в формате современного боевика: Между китайской мафией и бандой афроамериканцев ведётся война за передел участков в Окленде. После того, как погибает младший сын главы китайской мафии, его брат Хан (Ли), сбегает из гонконгской тюрьмы, чтобы найти убийцу. По приезду Хан встречает обворожительную Триш О’Дэй (известная R'n'B-певица Алиа), которая помогает ему остановить кровавую войну за деление участков.

Фильм получил три номинации на премию "MTV Movie Awards 2001".

"Противостояние" (The One) 2001

Режиссёр – Джеймс Вонг

Возжелавший стать кем-то вроде бога преступник Ю-Лоу (бывший член организации по контролю межпространственных перемещений), старается найти и уничтожить своих аналогов в параллельных мирах, чтобы вобрать в себя их единую жизненную силу. Единственный, кто его может остановить — последний оставшийся в живых аналог Габриэл Лоу, работающий в шерифском департаменте Лос-Анджелеса в почти точной копии нашего мира. Прекрасный образец фантастического боевика с мастерской боевой хореографией и нетривиальным сюжетом.

"Герой" (The Hero) 2002

Режиссёр - Чжан Имоу

Этот удивительно красивый фильм-притча считается одним из лучших фильмов жанра "уся" (кит. – дословно "Рыцарское ушу") – китайского фэнтези с элементами единоборств. Картина была включена в список "50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть". Когда в августе 2004 года "Герой" вышел в американский прокат, он удивил многих, дебютировав на 1-м месте в рейтинге самых кассовых иностранных фильмов в США. В настоящий момент картина переместилась в нём на третье место.

"Бесстрашный" (Fearless) 2006

Режиссёр - Ронни Ю

Действие фильма происходит в Шанхае в начале XX века. Знаменитый мастер ушу Хо Юаньцзя выступает на состязании с американскими бойцами и вспоминает самые яркие моменты своей жизни.

Образ Хо Юаньцзя до этого был представлен в кино дважды: в картине 1972 года "Кулак ярости" (он же "Китайский связной"), где за отравление мастера мстит его ученик, роль которого исполнил легендарный Брюс Ли. Спустя 22 года эту же роль в римейке фильма играл Джет Ли.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.