Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Лютый ангел: 5 ярких ролей Артура Смольянинова

Общество
Лютый ангел: 5 ярких ролей Артура Смольянинова
27 октября Артуру Смольянинову исполняется 30 лет. / Фото: «Вечерняя Москва»

Вся юность актёра прошла в подмосковном городе Королёве, где он жил вместе с семьёй "в тесноте, да не в обиде". С мамой, учителем рисования Марией Владимировной, у Артура всегда существовало полное взаимопонимание - именно она привила молодому человеку любовь к искусству. Однако страсть к чтению и широкие познания в литературе, которые впоследствии очень пригодились актеру Смольянинову, были получены благодаря жёстким наставлениям отчима.

Путь в кино был открыт благодаря знаменитому актёру и режиссёру Валерию Приёмыхову, который заметил 14-летнего мальчика и снял его в ленте "Кто, если не мы" (1998). После этого Смольянинов закончил школу экстерном и поступил в РАТИ (бывший ГИТИС) на актёрское отделение режиссёрского факультета. За время учёбы он успел сняться более чем в десятке кинолент, в том числе и в фильме режиссера Фёдора Бондарчука "9 рота" (2005).

По окончании РАТИ Смольянинову снова посчастливилось найти старшего товарища - на этот раз в лице именитого актёра Сергея Гармаша, не без участия которого он поступил на работу в труппу театра Современник (2006), в котором трудится и по сей день.

Если говорить о личной жизни актёра, стоит отметить, что 31 августа 2013 года он чуть ли не тайно женился на актрисе Дарье Мельниковой (Женя Васнецова из телесериала "Папины дочки"), а также о том, что Артур входит в совет попечителей фондов благотворительной организации "Подари жизнь" и фонда "Галчонок", помогающего детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

В день 30-летия актёра "Вечерняя Москва" предлагает вашему вниманию подборку его самых ярких ролей.

Лютый, "9 рота" (2005)

[OBJ Трейлер фильма "9 рота"]

Стоит отметить, что изначально Артуру собирались дать роль Джоконды, по сути актёр уже начал готовить эту роль, но в последствии Бондарчук изменил решение, разглядев в нём больше потенциала для персонажа по кличке Лютый. И не ошибся - в роли пацана из детдома, жёсткого и лихого, он выглядел органично и ярко.

Артур, "Жара" (2006)

[OBJ Трейлер фильма "Жара"]

Главная роль оказалась действительно близка Смольянинову. Студент театрального вуза, Артур (у всех героев фильма теже имена, что и у исполнивших их актёров) обивает пороги киностудий в поисках работы. Случайно оказавшись на съёмочной площадке какого-то музыкального видеоклипа, Артур знакомится с режиссёром будущего блокбастера и получает приглашение на пробы…

Костка, "1612: Хроники Смутного времени" (2007)

[OBJ Трейлер фильма "1612: Хроники Смутного времени"]

Смольянинов в одном из интервью говорит об этой роли так: "Я играю татарина, обрусевшего мусульманина.. Он такой "а-ля Сганарель": всё разруливает, везде успевает. В начале фильма холоп, потом его хозяина убивают, он обретает свободу и со временем становится этаким серым кардиналом…"

Янгул, "Книга мастеров" (2009)

[OBJ Трейлер фильма "Книга мастеров"]

Это первый фильм Disney, снятый в России. Красочный и по-диснеевски добрый. Смольянинов здесь играет Янгула, предводителя войска "ардаров". Он похищает дочку барина и самого главного героя Ивана. С этого и начинаются все забавные и интересные приключения героев.

Серафим, "Мой парень – ангел" (2011)

[OBJ Трейлер фильма "Мой парень – ангел"]

Это кинолента по мотивам повести Марка Арена "Рождественский ангел". В преддверии Нового года, как и положено, случается чудо. Студентка Саша встречает посланника небес Серафима и эта встреча становится решающей в её жизни. В ангела в исполнении Смольянинова просто невозможно не влюбиться. Как сказано в фильме: "Имей ввиду, в Россию посылают только самых сильных, самых устойчивых ангелов".

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.