Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сталлоне в Русском музее признался, что он больше художник, чем актер

Общество

Хотя в первый день простых смертных на выставку не звали, но и из обладателей пригласительных билетов стояла ветвистая очередь. Не протолкнуться было и на пресс-конференции, а ведь лишь малая толика представителей СМИ получила заветную аккредитацию. Ситуацию усугубляло то обстоятельство, что пресс-конференция буквально в последние дни была по неизвестным причинам перенесена из Георгиевского зала в Парадную столовую, куда более скромную, хотя и там Неудержимый Рокки и Рэмбо восседал на фоне портрета Александра III.

Не жалел комплиментов в адрес заезжей знаменитости директор Русского музея Владимир Гусев и его сотрудники. Смысл их высказываний заключался в том, что к нам приехал серьезный, настоящий художник, посвятивший занятиями живописью более 40 лет. 67-летниий голливудский актер, давно привыкший к любым комплиментам, от лестных характеристик своего творчества не отказывался, тем более, считает себя в большей степени художником, чем актером.

Занятный эпизод произошел, когда задавший вопрос гость из Украины поинтересовался реальной стоимостью одного из вывешенных полотен, а на встречный вопрос мистера Слая, просто ли он любопытствует, или готов реально выложить некую сумму, не стушевался и подтвердил: «Да, готов!» Гостю так понравилась простота и решительность ценителя искусств, что с высоты своих голливудских понятий о добре и зле он бросил: «Только сегодня, только один день – распродажа моих картин. Отдаю вам ее бесплатно!» На это гость нашел типично украинское слово: «Really?» Сталлоне не отказался от своих слов, хотя, как вы понимаете, процедура изъятия и дарения картины на столь официальной и пафосной выставке – это отдельная история.

Переместившись на парадную лестницу, где число гостей приблизилось к полутысячи, Сталлоне опять выслушал лестные оценки искусствоведов, а затем Владимир Гусев, по сути, объявил о начале долгосрочной творческой дружбы с художником Сталлоне, который принял приглашение посетить, вместе со своей семьей, открытие выставки Казимира Малевича в Русском музее, а затем (не пройдет и 10 лет!), готов показать в Русском музее новую выставку своих работ нулевых и десятых годов. Творческая мысль художника Сталлоне бурлит, из его рук все новые холсты и рамки (их он тоже мастерит сам).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сильвестр Сталлоне: «Тот, кто хочет спасти мир, пусть начнет с маленького доброго дела…»

В субботу, 26 октября в Санкт-Петербурге, в новом отеле Four Seasons, прошла встреча Сильвестра Сталлоне с представителями фонда «Федерация».
Знаменитый актер прилетел в Петербург, чтобы в Русском музее (Михайловском замке) днем 27 октября презентовать выставку собственных работ, а также принять участие в акции «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями». Чтобы внести свою лепту в добрые дела, знаменитый гость передал фонду «Федерация» свои фирменные боксерские перчатки, в качестве лота для аукциона, который состоится в Москве (как сообщила патронесса фонда «Федерация» Елена Север, скорей всего, в марте, место еще не определено, но это будет не «Олимпийский», а какая-то камерная площадка). (подробнее об участии актера в благотворительной акции)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.