Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Эрнст грозит Земфире судом

Общество
Эрнст грозит Земфире судом
Константин Эрнст рассказал, что сценаристы церемонии открытия Олимпиады в Сочи стремились рассказать о любимой стране необычно и современно. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Генеральный продюсер и идейный вдохновитель церемония открытия Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст возмущен поведением Земфиры и грозит подать на певицу встречный иск в случае, если она обратится в суд в связи с использованием ее песни «Хочешь» в церемонии открытия Олимпиады.

Поводом для разбирательства стала возмутительная запись г-жи Рамазановой в своем блоге по поводу использования фрагмента ее музыкального трека «Хочешь» во время церемонии открытия. Не дождавшись окончания открытия спортивного форума, «девочка-скандал» в едва сдержанном тоне написала: «Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел. Открытие отличное. Костя, поздравляю. Но что это за г***о? Вы делаете все, что хотите?».

Эрнст недолго хранил молчание. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Первого канала признался, что как только узнал о недовольстве Земфиры, тут же попытался связаться с ней, чтобы прояснить ситуацию.

- Я звонил Земфире несколько раз подряд, она не брала телефон. Я могу сказать, что несколько лет назад Земфира нарушила контракт с компанией, которой в то время я руководил, REAL Records, и я не стал подавать на нее в суд. Если она на такое мое отношение ответит судебным иском, то ее ждет встречный иск. Думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит, - заявил Эрнст.

По словам Константина Львовича, тогда он не стал наказывать строптивую певицу и не подал на нее в суд и намекнул, что может сделать это теперь. Кроме того, он считает, что вся эта шумиха со стороны Земфиры - ни что иное, как желание привлечь к себе внимание на фоне интереса к Олимпийским играм.

По утверждению певицы, она - человек спортивный. В одном из интервью, она призналась, что ужасно любит спорт и смотрит трансляции всех олимпийских соревнований.

- Олимпиада для меня вообще вселенский праздник. Столько спортивных мероприятий, иногда не хватает времени: надо посмотреть Уимблдон, а параллельно происходит чемпионат Европы по плаванию, этап Кубка мира по легкой атлетике. Я всех знаю, везде за кого-то болею. В спорте я нахожу то, чего нет в шоу-бизнесе, - борьбу. К тому же это красиво. Взять плавание. Они стоят на бортиках, красивые, как хищники. Или спринт. Вот они, восемь финалистов, шедших к этому старту четыре года. Перед ними сто метров. И каждому нужно, чтобы обстоятельства сложились так, чтобы он совершил свой лучший забег. Именно сейчас, в эти десять секунд. Предельная степень концентрации. Это про преодоление себя. Про победу духа. А драматургия какая! Ему нужно пробежать сто метров, он четыре года к этому шел, а потом совершил фальстарт, и его снимают с забега - таковы правила, - и он уходит со слезами на глазах. Каждое утро я начинаю с просмотра сайтов «Евроспорт» и «Спорт-Экспресс». Спорт - это то, что дает мне отдых. Он меня успокаивает.

Земфира, по словам ее фанатов, не ожидала такой решительной реакции со стороны Константина Эрнста. Она, словно почуяв неладное, спешно удалила из своего сайта недовольное послание. Более того, в настоящий момент сайт Земфиры фактически не работает - вместо него открывается страница, на которой в качестве заглушки стоит короткометражный фильм, недавно снятый Ренатой Литвиновой. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.