Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Депутаты предлагают составить «черный список» украинских артистов

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
В ответ на планы Киева объявить 500 российских артистов персонами нон-грата депутаты КПРФ предложили поступить аналогичным образом и ввести санкции против украинских исполнителей.

Политики уже разместили в Интернете голосование с предложением выбрать тех артистов, ротацию клипов которых нужно запретить на нашем телевидении.

Сторонников Майдана поддерживают музыканты Иван Дорн, Анастасия Приходько, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, лидер музыкального коллектива «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалюк, экс-участницы группы «ВИА Гра» Анна Седокова и Вера Брежнева. Известная певица София Ротару и вовсе отказалась от российского гражданства. А Наташа Королева помогала активистам Майдана едой и медикаментами.

[AUDIO1] - В борьбе за справедливость все средства хороши, - заметил в разговоре с нашим корреспондентом продюсер Иосиф Пригожин. – Иногда хочется отрезвить всех, для того, чтобы каким-то образом быть услышанным и увиденным. Да, можно по-разному относиться к нашей ответной реакции, я думаю, что мы не должны подставлять вторую щеку. Потому что, когда нас унижают или оскорбляют, мы не должны молчать. Так же, как и не должны молчать украинские артисты. Я считаю, что они в этой ситуации должны встать на защиту российских артистов, так же, как и российские, - на защиту украинских.

Все, что происходит сегодня в мире в принципе, в Украине – это вообще ситуация вопиющая. Что вы к артистам-то пристали? Вам больше заняться нечем? Неужели политика построена только на артистах? Артисты виноваты и в развале Украины, экономики на Украине, артисты виноваты в том, что олигархи грабили собственную страну, а сегодня ее продали за три копейки представителям Запада?

Я приезжаю в Германию, в Швейцарию и в любые другие европейские страны – у них нет ни нефти, ни газа, но выглядят они намного успешнее, чем любые другие страны СНГ, в особенности Украина. Кто мешает за 23 года построить страну?

Мне очень жалко Донецк. Честно сказать, я с уважением отношусь к бизнесмену Ринату Ахметову. Я несколько раз имел возможность бывать в Донецке и видеть шикарный стадион, чуть ли не 400 миллионов долларов инвестировали в развитие спортивных площадок, была роскошная гостиница, в которой мы когда-то жили. Видно, что у города есть люди, которые занимались развитием, так вот, вместо того, чтобы продолжать заниматься развитием экономики, они пристали к артистам. Как будто артисты являются провоцирующим звеном в плане всех их неудач.

Как может нанести вред Кобзон, Гергиев, Мацуев своей музыкой?! Тем более, что они в политику не вмешиваются, а выступают, играют, дирижируют. Как может выходящий из-под их пальцев Григ, Моцарт и Рахманинов вредить Украине? Я не понимаю! Все время говорю: «Лерочка, ущипни меня». Я смотрю на этих людей, и не понимаю, откуда их взяли. Как люди молчат, когда к власти приходят не пойми кто, неспособные рассуждать, мыслить, дипломатично выяснять отношения? Они начинают делать так: не играй в мои игрушки, не ходи на мой горшок. Детский сад какой-то! Это взрослые люди, которым доверили управление народом, начинают манипулировать какими-то вещами как, например, через нашу трубу я ваш газ не пропущу в Европу.

У меня есть предложение: поместить этих отъявленных в психиатрическую больницу, и пусть они там между собой развлекаются. Причем здесь народ Украины и народ России? Почему обвиняете нас в своих бедах и неудачах? Мы то к вам не лезем, у нас есть своя точка зрения, свое мнение, мы имеем право его высказывать в той или иной форме, будучи наблюдателями. Со стороны всегда виднее.

Обвинили нашего президента во всех грехах – по всему миру и на всех обложках – при этом ничего не доказано. Мне это неприятно. А теперь все обвинители тихо нырнули в кусты, потому что нет никаких доказательств. Теперь еще и артисты виноваты! 500 артистов - вы только подумайте! И это Табаков, Бондарчук, Михалков – это все великие люди, которые делают наш театр и наше кино, на их фильмах мы росли, это наша история, история общего Советского Союза.

Получается так, журналистов воруют – мы молчим, актеров «мочат» - мы молчим… Сколько можно?

В Украине наши артисты давно не зарабатывают. Но я с уважением отношусь к украинским артистам, но, получается, что мы себе ограничиваем рынок, мы всегда к этому нормально относились.

Но они пошли дальше. За Валерию давали интервью, мы вынуждены это опротестовывать, так как мы этого не говорили, а нас никто не слышит, и потом сидит некая журналистка и говорит: «А что вы думаете по поводу того, что сказала Валерия?». А она ничего не говорила и не делала. Они за нас говорят, за нас отвечают, а потом нас в Интернете поливают грязью. А подавать в суд нам на кого – на сумасшедших?

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.