Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Звезды Первого канала поздравили ветеранов Черноморского флота с Победой

Общество
В городе-герои Новороссийске прошла ежегодная военно-патриотическая акция Первого канала "Первый в армии". В мероприятии приняли участие известные телеведущие, актеры, участники музыкального телепроекта "Голос".

Местом  ежегодной военно-патриотической акции на этот раз был выбран Краснодарский край. В год 70-летия Победы звезды Первого канала на земле города-героя встретились с военными десантниками и моряками, с теми кто днем и ночью несет службу, обеспечивает безопасность на земле и на суше. 

Открыли акцию "Первый в армии" показательные выступления 7-ой гвардейской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, которая в этом году была награждена орденом Суворова. 

Свыше 50 единиц техники и более 100 единиц личного состава продемонстрировали почетным гостям всю мощь вооруженных войск города-героя Новороссийска. Сперва на предельно низкой высоте показались вертолеты Ми-24, а затем на высоте 1200 метров высадился десант. 

Среди десантников российской армии - женщина. Стройная, невысокого роста. Спортсменку зовут Елена Козлова. За 15 лет службы в армии женщина совершила свыше 5 тысяч прыжков с парашютом.

- Каждый прыжок - волнительный, - рассказывает женщина-десантник. - Но на то и есть страх, чтобы его побороть.

Елена Козлова успешно совмещает парашютный спорт и службу в 7 гвардейской дивизии города Новороссийска. Сейчас работает укладчиком парашютных систем. Проводит инструктаж для новичков. 

- Прыжки с высоты 1200 метров для меня дело привычное, - признается Елена. - Прыгаем и с 4, и с 5 тысяч метров. 

Прыгнуть с парашютом в этот день из гостей никто не решился. Зато под руководством опытных стрелков постреляли вдоволь из винтовок.

Выступили перед участниками военно-патриотической акции артиллерийские подразделения, продемонстрировав высочайший уровень боевой подготовки: владение рукопашным боем и холодным оружием.

- Сам служил в армии с 74 по 76 год, - рассказал "ВМ" участник музыкального проекта "Голос" Андрей Давидян. - Сперва служил в Североморске, затем командировали в Центральный округ. Участвовал в парадах, маршировал по брусчатке. Так что не на словах, а на деле знаю, каково это - на жаре плюс 30, в спецодежде и защитных шлемах проводить учебные бои, проявляя мужество и стойкость. 

Продолжилось мероприятие в гарнизоне 7-й дивизии 108 полка, где в этот день состоялось открытие нового общежития. На территорию гарнизона, с двух сторон окруженного горами, телеведущие и артисты прибыли на БТР. Встречали столичных гостей гимном России в исполнении военного оркестра Новороссийска. В рамках военно-патриотической акции звезды Первого канала поздравили ветеранов Черноморского флота с 70-летием Победы, вручили памятные подарки: плазменные телевизоры, планшеты. За особые отличия капитан дивизии Александр Пустовик из рук телеведущей Арины Шараповой получил ключи от автомобиля.  

- Если бы я была бы десантником, то непременно бы праздновала день ВДВ также широко, как его празднуют каждый год служащие воздушно-десантных войск, - делится впечатлениями актриса Ксения Алферова. - Увиденные сегодня показательные выступления бойцов-десантников придали уверенность - мы в надежных руках.

Завершилось мероприятие морским путешествием на корабле КСВ- 67, предназначенным для экспедиций. Гости морского судна ни только насладились пейзажами, но и понаблюдали за тем, как в водах Черного моря проводят учения морские "хищники" спецназа - скоростные катера "Рапторы".

В рамках акции на причале Новороссийского торгового порта прошел праздничный музыкальный концерт с участием победительницы шоу "Голос" Дины Гариповой и других.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.