Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Василий Уткин: Енот регулярно обшаривает мои карманы

Общество
Известный комментатор не готов обзаводиться пушистой семьей.

Футбольный комментатор Василий Уткин в последнее время на слуху. Скандальная переписка с Тиной Канделаки, потом согласие работать под ее руководством на «Матч ТВ». Теперь — съемка в рекламном ролике канала в компании коллег и… енота. Домашний любимец и стал главной темой беседы Василия Уткина с «Вечеркой».

- Василий, благодаря рекламному ролику нового канала все узнали, что у вас дома живет енот. Откуда такой оригинальный выбор домашнего животного?

- Енот не совсем домашнее животное. Он живет не в городской квартире, а на даче в вольере. У меня всегда было много живности. Долгое время держал двух котов. Они, к сожалению, в этом году умерли. Недавно завел еще и собаку. Но в ролике снимался не мой енот. Мой слишком игрив для съемок.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

- Вы известны как человек с отменным чувством юмора. Наверняка у вашего питомца оригинальное имя.

- Как мне объяснили специалисты, ни на какую кличку енот откликаться не будет. Поэтому имени ему не придумал. Нет смысла. Зову его просто — Енот.

- Какие-то неудобства в вашем быту с его появлением возникли?

- Так как он живет не в квартире, а в вольере, особого дискомфорта не доставляет. Гораздо больше радости. Его поведение я описываю друзьям, как трехлетнего подвыпившего ребенка. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Эдакий взрыв на макаронной фабрике.

- Собака охраняет дом и охотится, кошки ловят мышей, попугаи передразнивают и веселят, рыбки успокаивают. У енота есть какая-то полезная функция?

- Я им любуюсь. Это удивительно органичное существо. Причем весьма неглупое. Когда я выпускаю его из вольера, он тут же залезает ко мне в карманы. Знает: там обязательно есть что-то вкусненькое.

- Вы состоите в каком-нибудь клубе любителей енотов?

-  Пока нет, но думаю об этом. Моему Еноту два года. Он уже созрел. Стал более подвижным и агрессивным. Для нормальной жизни ему нужна пара. А разводить енотов я не планирую. Поэтому даже подумываю его кому-нибудь пристроить. Но если отдам, то только в хорошие руки.

- Немного о другой вашей деятельности вне основной работы. Василия Уткина давно не видно на играх «Что? Где? Когда?» Забросили совсем или взяли паузу?

- Игры идут вечером в выходные. В это же время проходит большинство топовых матчей европейских чемпионатов. Совмещать стало крайне сложно. И однажды даже из-за «Что? Где? Когда?» пропустил комментарий Эль Классико — матча «Реал» — «Барселона». А это уже не дело. Тем не менее всегда рад зайти в гости к знатокам. Там очень много интересных и приятных мне людей.

- Еще об одной вашей ипостаси. Вы продолжаете играть в театре и кино. И появление на сцене и экране, в отличие от большинства других звезд телевидения, у вас вышло удачным, если не сказать фееричным. Почему?

- Причину успеха назвать сложно. В первую очередь здесь заслуга моих друзей из театра «Квартет И», которые поставили спектакль и пригласили меня на роль. Кстати, я далеко не первый футбольный комментатор на сцене. Мои кумиры Николай Озеров и Котэ Махарадзе тоже были успешными актерами театров. Причем, в отличие от меня, актерами профессиональными. Что касается кино, то 29 октября будет премьера фильма «День выборов-2» с моим участием.

- А не кажется ли вам, что именно артистизма не хватает нынешнему комментаторскому поколению, в отличие от тех же Озерова или Махарадзе? Уж больно наигранно зачастую выглядят их эмоции.

- Артистизм не является самым важным качеством для футбольного комментатора. По сути, он как специя в блюде. Есть специи — блюдо вкуснее, нет — можно просто слегка подсолить.

СПРАВКА

Родился в подмосковной Балашихе 6 марта 1972 года. Первый свой репортаж провел осенью 1994-го, где комментировал матч между «Динамо» (Тбилиси) и «Торпедо» (Москва). Известен как российский спортивный журналист и телекомментатор, ведущий телепередачи «Футбольный клуб», шоумен, актер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.