Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рой Джонс: Я подсел на фирменный русский салат оливье

Общество
Рой Джонс: Я подсел на фирменный русский салат оливье
Знаменитый боксер Рой Джонс / Фото: AFP
Знаменитый боксер мечтает обосноваться у Черного моря.

Звезда большого бокса Рой Джонс-младший, недавно получивший российское гражданство, теперь постоянно в центре внимания. «Вечерке» он рассказал, как русская кухня воспитывает силу воли, что главное в доме и как быстро восстановить силы. 

- Мистер Джонс, что в России удивляет больше всего?

- Ваша зима. Я никак не могу к ней привыкнуть. Я прилетаю сюда из Флориды, где всегда тепло и пальмы, и все время забываю подготовиться к холодам. Когда я приехал за своим российским паспортом, сошел с трапа в сланцах и футболке, то понял, что жестко ошибся с выбором гардероба. Хорошо, что друзья сразу презентовали две отличных теплых куртки и пару свитеров. Куртки, кстати, мне очень понравились. На спине у них большие шевроны с надписью Roj Jones — russian boxer № 1.

- Ваша семья останется во Флориде или переедет в Россию?

- Обязательно переедет. Я много времени планирую проводить здесь, и мне тяжело жить вдали от семьи. Жена сможет заняться обустройством нового семейного гнезда. Я очень хочу, чтобы дом, в котором будет уютно каждому из моей семьи, был и в Крыму, и в Подмосковье. Буду над этим работать. Жить в квартире я не смогу.

- Зачем вам столько?

- Мне нужен зал для тренировок, тренажеры, стол для бильярда, пространство для аэрохоккея. Кроме того, я развожу животных и мне нужна земля. В доме во Флориде у меня есть баскетбольная площадка. Я посвятил свою жизнь боксу, но в свободное время люблю заниматься и другими видами спорта. И круто, когда это можно делать дома.

- Каких животных вы разводите?

- Очень люблю лошадей, у меня есть ранчо, и нет ничего лучше прогулки верхом. Много собак — я развожу питбулей. Огромное удовольствие заниматься их воспитанием. Еще развожу боевых птиц.

- У вас очень плотный график. Удается ли уделять время детям?

- Общение с ними — это самое главное. Стараюсь быть в курсе всех их дел .

- А как относитесь к русской кухне?

- Она потрясающая, это факт. Именно в России я подсел на ваш русский фирменный салат — оливье. Очень вкусно, остановиться практически невозможно, съел много.

- Еще есть любимые блюда?

- Каре ягненка. Как и все мужчины, очень люблю мясо. Кстати, баранину я тоже распробовал именно в России. Узнал, что важно не только правильно приготовить мясо, но и подобрать к нему нужный соус.

- А как же спортивная диета?

- Большую часть дней в году я соблюдаю режим. Это касается сна, питания, тренировок. И как любой боксер обязан следить за своим весом. Но изредка все же позволяю себе расслабиться.

- А сами готовите?

- К сожалению, нет на это времени. Да и никогда не было. С 10 лет я живу по очень плотному расписанию, которое с каждым годом становится все плотнее. Может быть, когда уйду из большого спорта, построю тот самый домик в Крыму. С камином...

- Вы живете по принципу «ни дня без тренировки». Это тяжело?

- Как по-другому — не представляю. Если и устаю от тренировок, то это приятная усталость. А вот выматывают совершенно другие вещи.

- Какие, если не секрет?

- Например, долгие перелеты с пересадками. После них стараюсь восстановиться, поспать. То же самое происходит и когда за один день мне нужно побывать в нескольких местах, но хватает и 40 минут, чтобы восстановить силы. Падаю на кровать и прошу меня не беспокоить. Отдыхать помогает музыка.

- Планируете ли записать дуэт с кем-нибудь из российских звезд?

- Планирую. Но говорить об этом рано. Пусть это пока останется секретом.

СПРАВКА

Рой Джонс-младший (родился 16 января 1969 года) — американский и российский боксер-профессионал. Серебряный призер Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса боксером десятилетия в 1990-х годах. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003-м снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.