Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Большая постирушка

Общество
Большая постирушка
Александр Олешко: Невозможно быть несчастным, когда в нашей жизни есть цирк / Фото: Тараканов Вадим
Скандал по поводу ухода ведущего Андрея Малахова с Первого канала вышел таким громким, что за ним потерялись другие значимые для телевидения перестановки

На самом деле истории с «перебежками» ведущих с канала на канал не так малочисленны, как может показаться. Например, уходил на «Россию 1», надувшись на Константина Эрнста, Максим Галкин. Потом они помирились, и, как мы знаем, пародист на Первый вернулся почти «в квадрате» — с программой «МаксимМаксим» (а позже стартовало народное шоу «Лучше всех»).

На двух стульях в двух, похожих как близнецы, музыкальных шоу сидел в свое время продюсер и композитор Максим Фадеев — благо снимали шоу в соседних павильонах. Веселой белочкой скакала с канала на канал Анастасия Заворотнюк: она вообще с одних танцев на льду на «России 1» перебазировалась в абсолютно аналогичный проект на Первом. Меняла канал и Арина Шарапова — правда, Первый был и остался для нее родным. Покинула Первый (по слухам — неожиданно для себя) Ирада Зейналова, уж казалось бы, плоть от плоти главного канала страны...

И быстро «всплыла» на НТВ. Вполне знаковый момент, кстати. Ведь при всех непростых (конкуренция не располагает к любви) отношениях в большой четверке каналов основные «терки» по кадровым вопросам всегда были между Первым и «Россией 1», а тут вот подключился НТВ. Но такой резонансной истории, какой обернулся расклад с Андреем Малаховым, наше ТВ еще не видело. Все, что происходило в последние недели, доказывает: что-что, а устраивать шоу у нас научились.

На самом деле вопрос о том, куда собрался Малахов, — тонкий, но первый... с конца. Поскольку именно Андрею Николаевичу было дано стать одним из главных, да что там — главным лицом Первого канала, он как бы принял на себя вместе с этим и некие этические обязательства. Безусловно, он не присягал на верность Константину Львовичу и его команде и по сути является «наймитом» (шутка), чья зарплата не находится в прямой зависимости от сумасшедших рейтингов , которые он обеспечивал каналу. И это важный момент: нашей Опре Уинфри мужеска пола и не снились гонорары за океанской коллеги. И в нашем случае, честно, уже и не поймешь, кто для кого важнее: Малахов для Первого — со своими «стирками», «пустьговорильнями» и иже с ними, или площадка Первого — для него, ибо, понятно, по своим возможностям и охвату Первый первым и остается. Но уход в такой ситуации из, можно сказать, альма-матер, — скандал. Уход к конкурентам — скандал вдвойне, да еще и с неприятным душком. Хотя каждый сам корректирует тонкость своего обоняния...

Параллельно с этой историей произошедший скромно-интеллигентный уход Александра Олешко с того же Первого явно с малаховским звоном не коррелируется. Но ведь и уход Олешко — штука знаковая.

Какую-то безумную благодарность испытываешь к Александру за то, что он не стал устраивать из своего прощания с Первым и появления на НТВ никакого шоу.

Как-то отвыкаешь со временем от простоты, ведь ныне пиар делается из всего, что под руку попало, и тут Олешко все шаблоны порвал! А пиар — он вот какой: Малахов намекнул, Малахов не решил, Малахов там, тут, сям, наперекосям, он уходит один, он уходит с бригадой, всем подписали заявления, ему нет, как-же-житьтаперича-родимый, ну и так далее — со всеми возможными причитаниями. Более того, эта ситуация даже была названа главной интригой лета, отчего смешно и грустно. Ведь по большому-то счету речь идет о популярном, но довольно пошлом шоу, вокруг которого отрабатывается по его же законам устроенная шумиха.

Все это довольно противно. А еще противнее то, что эта история стала для всех отчего-то невероятно важной, будто « Пусть говорят» (а ранее — «Большая стирка») — национальное достояние! ...В чем смысл интрижничества? В дополнительном пиаре. Однако раздутые таким образом рейтинги очков каналу добавляют минимум, а вот послевкусие от дешевых трепыханий облезшими крылышками — остается.

И если в итоге кто и в плюсе — лишь канал НТВ, получивший и Зейналову, и Олешко, а там, глядишь, и еще кого-то...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Олешко: скачок с Первого на НТВ
Процесс миграции ведущих продолжается. Ирада Зейналова отлично прижилась на НТВ; по законам драматического искусства, в лучших традициях театральной школы волшебно и загадочно подвис вопрос с Андреем Малаховым, и вот теперь - молния-новость про уход с Первого Александра Олешко. Проектов для него там не нашлось, контракту пришел конец, до свидания, Саша. (ДАЛЕЕ...)

Первый канал закроет программу «Наедине со всеми»
Первый канал решил закрыть программу «Наедине со всеми», которую вела Юлия Меньшова. Как уточнили в пресс-службе канала, телеведущая сама предложила завершить передачу, чтобы та не успела надоесть зрителям. Вместо этого Юлия Меньшова будет вести два новых проекта на канале. (ДАЛЕЕ..)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.