Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ольга Бузова страдает трудоголизмом

Общество
Ольга Бузова страдает трудоголизмом
Ольга Бузова пришла на торжественную церемонию в коротком сером платье, расшитом серебряными блестками / Фото: Официальная страница Ольги Бузовой в instagram (https://www.instagram.com/buzova86/?hl=ru)
Известную телеведущую Ольгу Бузову можно любить или ненавидеть, хвалить или критиковать. Однако ее поклонники и недоброжелатели сходятся в одном: Бузова - трудоголик.

Известная 32-летняя представительница шоу-биза всегда Ольга Бузова стремилась выделиться,  держать планку даже на крае своих возможностей, готовая постоянно пробовать что-то новое. Широкой публике ее имя стало известно, когда юная девушка стала участницей скандального проекта. Потом она стала ведущей, актрисой, дизайнером и певицей. Но и этого Оле было мало, она решила стать бизнес-вумен и открыла в нескольких городах магазины украшений. Затем выпустила линию одежды. Певица признается, что ее мозг работает круглосуточно, видимо поэтому у нее появилась собственная криптовалюта buzcoin.

- Все, к чему прикасается Ольга Бузова, становится золотом! - "скромно" заметила Бузова.

Поклонники теледивы переживают, что их любимица, живущая на грани сил и возможностей, может "сломаться". Ведь энергия и силы не вечны, время тикает, а трудоголик Оля уже не юная девочка.

На вопросы, как трудоголизм влияет на организм человека, чем вреден образ жизни звездных артистов отвечает наш эксперт врач-невролог Михаил Коровкин.

- Михаил Александрович, на первый взгляд кажется, что у звезд кино, театра, эстрады сладкая жизнь, они люди-праздники. Но на самом деле многие из них большие трудоголики. Чем грозит знаменитостям такой образ жизни?

- Я думаю, что звезды в принципе изначально здоровые люди, иначе бы они не справились с такими нагрузками. Переезды, смена часовых поясов и климата, длительные полеты и поездки истощают организм.  У многих творческих людей ритм жизни нарушен, действия и активности смещены в сторону ночи. Все спектакли, концерты начинаются вечером, поздно ночью артисты попадают домой, а просыпаются не утром, а во второй половине дня. Это не может не влиять на их организм. Отсюда гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка, ведь знаменитости живут вне реального здорового цикла. И при этом развивают бурную деятельность. Не каждый человек справится с таким образом жизни.

- А в чем причина трудоголизма?

- А что касается трудоголиков, то компенсировать им такую тягу к работе может нормальная личная жизнь. Одна из причин трудоголизма - отсутствие семьи, любимых людей. Люди находят в работе сублимацию, альтернативу. Человек, счастливый в браке не будет день и ночь пропадать на работе, потому что его дома ждут близкие люди, дети. Для сохранения семейного очага человек выбирает нормальную жизнь. Трудоголизм - это не норма, человек чего-то в жизни не достигает.

- А в чем причина трудоголизма?

- Что двигает человеком? Какой у него стимул? Мотив? Давайте разбираться. У меня был одноклассник, слабый физически мальчик с целым букетом заболеваний, в том числе сахарный диабет, остеомиелит. Но он был чудовищно работоспособный, и на достижение целей его толкало тщеславие. После школы наши пути разошлись, вновь встретились, когда нам было уже по сорок. И у него было правило: "Заработать тысячу долларов в день!" Он был бахвалом, но к своей цели всегда шел упорно. Знакомая сотрудница взяла ипотеку, поэтому работала семь дней в неделю, без выходных. У нее другой стимул. Третьих людей так увлекает процесс, что они, занимаясь любимым делом, забывают об окружающем мире. Но напомню, трудоголизм истощает. И не ясно, сколько нагрузки выдержит организм того или иного трудоголика. "Сломаться" может каждый.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.