Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами

Общество
И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами
Намерения Ольги не вызвали одобрения у многих ее коллег. На фото: Ольга Бузова / Фото: Кинопоиск
Бузовой, известной певице и телеведущей, трудно справиться с денежным соблазном. Теперь под ударом оказались бары ее родного города Санкт-Петербурга.

Многие эксперты оценивают заработок 35-летней телеведущей и певицы Ольги Бузовой до 4 миллионов долларов в год. Но несмотря на значительные суммы за концертные гонорары и участие в проектах на ТВ, скандальная звезда цепляется за возможность подзаработать, как за самое дорогое. Недавно стало известно о том, что компания Бузовой под названием Archer Music Production начала судебный процесс с несколькими караоке-барами в Санкт-Петербурге. Оказалось, проблема в том, что они ставят песни Ольги без согласования с ее командой. 

К слову, законодательство РФ действительно обязывает такие заведения заключать договоры с Российским авторским сообществом, а также иметь специальную разрешающую бумагу. Юристы Ольги Бузовой оценили каждый ее хит в 116 тысяч рублей. На данный момент суд оштрафовал петербургские караоке-бары на 700 тысяч рублей.

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами Популярная певица получает действительно впечатляющие суммы за концертные гонорары / Фото: Официальный Instagram Ольги Бузовой / @buzova86

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщают: компания Бузовой подала иск к ресторану Del Mar о взыскании 232 тысяч рублей «за незаконное использование произведений и фонограмм». 

Отмечается, что за проигрывание песен «Мало половин» и «Под звуки поцелуев» владельцам заведения придется отдать по 116 тысяч за каждую. 

- Суд удовлетворил иск, взыскав компенсацию и 7 тысяч 640 рублей расходов по уплате государственной пошлины, - объясняется в суде.

Петербургский «Бар № 1», а также Дмитрий Сумряков, владелец магазина «DVD, МР3, музыка, сериалы», были оштрафованы на 232 тысячи рублей за песни «Нам будет жарко» и «Хит парад». Более того, Арбитражный суд Санкт-Петербурга насчитывает пару аналогичных претензий, изложенных в исках. В скором времени они также будут рассмотрены.

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами За незаконное использование песен Бузовой «Мало половин» и «Под звуки поцелуев» владельцам заведений-нарушителей придется отдать по 116 тысяч за каждую / Фото: Официальный Instagram Ольги Бузовой / @buzova86

Намерения Бузовой не вызвали одобрения у многих ее коллег, как, например, у певицы Елены Ваенги. Она заявила, что, наоборот, радуется, когда люди исполняют ее песни, а не занимается слежкой, где ставят композиции, а где - нет.

- Зачем это делать вообще? Людям нравятся, люди поют, — рассказала Ваенга.

Напомним, не так давно депутат Госдумы Виталий Милонов призвал проучить Ольгу Бузову в суде за то, что во время вождения она позволяла себе танцевать и выкладывать свои движения на видео в Instagram («Инстаграм»), «чтобы ей было стыдно».

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами Коллега Бузовой, Елена Ваенга, не понимает, зачем Ольге тратить свое время на слежку за караоке-барами, в которых исполняют ее песни / Фото: Официальный Instagram Ольги Бузовой / @buzova86

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.