Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Сила духа и сила воли. Николаю Валуеву — 45 лет

Общество
Сила духа и сила воли. Николаю Валуеву — 45 лет
Как и подобает спортсмену, Николай Валуев совмещает отдых со спортом / Фото: Анна Салынская/ТАСС
«Вечерка» поздравила знаменитого русского богатыря, экс-чемпиона мира по боксу, депутата Госдумы и телеведущего Николая Валуева с юбилеем, а заодно узнала, как он проводит отпуск и над какими проектами планирует работать в ближайшее время.

— Николай, вы сейчас на Алтае. Отдыхаете или работаете?

— У меня отпуск. Сначала отправились с семьей в Хабаровский край: сплав по реке, рыбалка, свежий воздух... По дороге заглянули в поселок Чегдомын. Там проходил отборочный этап чемпионата России по новому виду спорта — футгольфу (нечто среднее между футболом и гольфом. — «МВ»). Я тоже принял в нем участие. Оттуда прилетели на Соловки, где я сыграл в ежегодном товарищеском матче по футболу. В этот раз сборная Соловков взяла у нас реванш за прошлогоднее поражение. Потом мы посетили Соловецкий монастырь. Потрясающее место! А сейчас добрались и до Алтая. Получается такая экскурсия по разным точкам нашей необъятной страны. Как говорится, совмещаю приятное с полезным.

— Вы как человек, любящий футбол, наверное, вспоминаете недавний чемпионат мира? Атмосферу, которая царила в Москве?

— Да, довелось побывать на нескольких играх. Это было незабываемо! Сколько болельщиков из других стран посетили столицу! Весь мир оценил организацию, и все в один голос твердят, что это был лучший чемпионат мира в истории футбола. Ну, и наши ребята порадовали, почти добрались до полуфинала.

— Вы занимались и боксом, и политикой, и журналистикой, и общественной деятельностью. Как вам все удается?

— Сейчас жизнь более активная, как говорится, бьет ключом, и мороз ни по чем, если ты в хоккее с мячом… Заговорил прямо стихами. Экспромт! Может, начать и стихи писать? Это я, конечно, шучу. На самом деле хочется развиваться, участвовать в новых проектах, не стоять на месте. Мне все интересно!

— Над какими проектами вы сейчас работаете?

— Скоро на телеканале СПАС выйдет новый проект «Сила духа», а на канале «Охотник и рыболов» выходит передача «Большое хобби с Николаем Валуевым».

Сила духа и сила воли. Николаю Валуеву — 45 лет Николай Валуев объявил публичное пари, пообещав организовать сдачу макулатуры в Госдуме за подписи в поддержку закона о защите морей / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

ЛЕГЕНДАРНЫЕ БОИ ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

30 августа 2008 года.

Николай Валуев — Джон Руис. В этом бою российский боксер вернул себе титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, проигранный в 2007 году.

29 сентября 2001 года.

Николай Валуев против новозеландца Кипа Тасефе. В этом бою Валуев отстоял титул чемпиона Паназиатской боксерской ассоциации в тяжелом весе.

20 декабря 2008 года.

Российский боксер защитил титул чемпиона мира от американца Эвандера Холифилда. Хотя, по мнению некоторых экспертов, победу отдали чемпиону незаслуженно.

СПРАВКА

Николай Валуев — боксер, депутат Госдумы. Многократный чемпион мира в тяжелом весе. Получил прозвища Русский гигант, Зверь с Востока и Коля-кувалда. 2 года ведет телепередачу «Спокойной ночи, малыши!»

НАДО ЖЕ!

Студенты Академии театрального искусства в Санкт-Петербурге сделали куклу Николая Валуева. Увидеть ее можно в Музее кукол на Камской улице города на Неве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.