Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Великий Поджигатель: умер Кит Флинт

Общество
Великий Поджигатель: умер Кит Флинт
Ему было 49 лет / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=SFUPYVTfQGM#action=share

Тело вокалиста знаменитой британской группы The Prodigy было обнаружено утром 4 марта в его собственном доме в графстве Эссекс.

По первоначальным заявлениям полицейских, смерть наступила вследствие естественных причин, однако чуть позже один из коллег умершего на официальной страничке коллектива в Instagram дал понять, что Флинт все-таки покончил с собой. Официальная версия произошедшего будет объявлена позже.

Мы выражаем свои глубокие соболезнования близким и поклонникам Кита Флинта и хотим вспомнить некоторые моменты его личной биографии и рассказать о становлении The Prodigy, с которой были неразрывно связаны последние 29 лет жизни этого фантастического человека.

Как все начиналось

Кит Чарльз Флинт появился на свет 17 сентября 1969 года в Редбридже. До шестилетнего возраста мальчик жил на северо-востоке Лондона, но затем семья перебралась сперва в Спрингфилд, а потом в Брейнтри, где парень пошел в школу. С учебой у будущей звезды не ладилось, так как Кит с детства страдал дислексией — неврологическим заболеванием, проявляющимся в ограниченной способности к усвоению материала.

Любопытный факт — то же учебное заведение посещал и Лиэм Хоулетт, однако из-за разницы в возрасте подружиться со школьной скамьи ребятам так и не довелось.

Получив образование, Кит долго не мог определиться, чем ему хотелось бы заниматься, и работал то тут, то там. Несмотря на такое непостоянство, проблем с деньгами молодой человек не испытывал никогда, а тратить их предпочитал на дорогую одежду, развлечения и любимый мотоцикл. Компанию в походах по модным увеселительным заведениям ему составлял сводный брат Гэрри.

Однажды бунтарю и транжире наскучил его разгульный образ жизни, и он без сомнений подарил своего железного коня одному из приятелей, распродал весь свой изобилующий известными брендами гардероб и с одним рюкзаком на восемь месяцев уехал путешествовать по Ближнему Востоку.

В поездке Флинт проникся роком, в особенности творчеством Pink Floyd, которые оказали большое влияние на его становление как музыканта.

После возвращения на родину на вечеринке в одном из клубов произошла их судьбоносная встреча с Лиэмом Хоулеттом, который к тому времени уже выступал в качестве ди-джея и даже записал несколько композиций. Услышав  Лиэма, Кит, наконец, понял, что нашел свое призвание. Именно он в 1990 году убедил нового приятеля выступать для широкой публики. Название новорожденной группе придумал сам Хоулетт, решив увековечить модель своего первого инструмента — синтезатора Moog Prodigy.

Первые 6 лет существования квартета Флинта знали лишь как танцора, но в 1996 все коренным образом поменялось. Тогда он впервые исполнил ставшую легендой Firestarter. В клипе новоиспеченный певец предстал перед фанатами в смелом и безбашенном образе с пирсингом, татуировками, smoky-eyes и волосами-рожками, которому суждено будет стать визитной карточкой всей команды.

Следующий сингл Кит спел дуэтом со своим коллегой Максимом Реалити. Дальше — больше. В самую успешную пластинку «The Fatofthe Land» вошли сразу четыре песни исполнителя. Активное участие Флинта, его вокальные данные и необычная манера поведения приводили фанатов в восторг и способствовали росту популярности группы. The Prodigy быстро превратились в кумиров поколения, и немалую роль в этом, несомненно, сыграла харизма экс-танцовщика.

Великий Поджигатель: умер Кит Флинт Кадр из клипа Firestarter группы The Prodigy, в центре - солист Кит Флинт / Фото: Скриншот с видео на Youtube

Вышедший в 2002 «Baby’s Got a Temper» был настолько очевидно подвержен влиянию Кита, что это пришлось не по душе основателю группы и вылилось в конфликт между участниками. Через 2 года свет увидел «Always Outnumbered» без единой композиции от Флинта.

Правда, в 2009 году вокалист вернул потерянные позиции, и в сборнике «Never Outgunned» его голос можно услышать четырежды. Последний на сегодняшний день альбом «No Tourists» вышел в 2018 году.

За свою почти что тридцатилетнюю историю по всему миру было продано более двух десятков миллионов дисков The Prodigy. Группа и ее участники не раз становилась лауреатом самых престижных музыкальных премий, среди которых награды телеканала MTV, Brit Awards и две номинации на «Грэмми».

Флинт занимался в том числе и сольной карьерой и даже намеревался выпустить собственный альбом, но этим планам, к сожалению, не суждено было сбыться.

Любовь и новая жизнь

Кит Флинт по праву считался самым экстравагантным и бесшабашным из всего коллектива, что шло группе только на пользу. А вот сам исполнитель долгое время буквально убивал себя бесконечными тусовками, курением, злоупотреблением алкоголем, наркотиками и бесконтрольным применением сильнодействующих лекарств.

По рассказам друзей, певец мог запросто выложить перед собой ряд таблеток и выпивать по одной до состояния полной отключки. Они всерьез опасались, что с таким образом жизни Кит не протянет и до сорока. Он и сам не раз говорил о том, что чрезвычайно склонен к саморазрушению.

Все изменилось, когда во время очередных гастролей он встретил девушку ди-джея из Японии, выступавшую под псевдонимом Super Megabitch. После женитьбы на прекрасной Маюми все пошло по-другому. Мужчина завязал с вредными привычками и прочими пагубными пристрастиями.

Особой его гордостью был особняк эпохи Тюдоров в деревушке Фельстед, восстановленный буквально по кирпичику. Дом действительно представляет историческую ценность: говорят, будто в нем бывал сам Оливер Кромвель вместе со своими солдатами. Предметы интерьера также подбирались с особой тщательностью и вниманием к деталям. К примеру, в туалетных комнатах установлены фарфоровые унитазы и раковины XIX века. Чтобы замостить дорожку перед домом булыжником, соответствующим духу всего поместья, Кит выкупил целую мостовую в Бристоле, выложенную подходящими камнями.

А еще Флинт обожал мотоциклы и своих многочисленных собак, которые, по его собственному признанию, не раз спасали от отчаяния и не давали перейти последнюю черту. Как жаль, что не смогли на этот раз. Спи спокойно, Поджигатель. И спасибо за все!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.