Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Цымбалюк-Романовская готова подметать улицы

Общество
Цымбалюк-Романовская готова подметать улицы
Мнения по поводу личности Виталины Цымбалюк-Романовской разделились  / Фото: Скриншот видео Первого канала
20 ноября Мировой суд Москвы вынес приговор в отношении бывшей супруги народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Ее приговорили к 200 часам обязательных работ.

Суд установил, что Виталина Цымбалюк-Романовская на протяжении полугода вела слежку за своим знаменитым супругом, разместив скрытые камеры в его кабинете в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. А позже — и вовсе передала видеозаписи одному из центральных телеканалов, который не преминул воспользоваться полученным эксклюзивом и выпустил его в эфир.

Приговор ЦымбалюкРомановской был вынесен на основании части 1 статьи 137 Уголовного кодекса РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни. Обвиняемая отреагировала на вердикт спокойно, отметив лишь, что прокурору «удалось исполнить желание» Джигарханяна. Сам артист на заседание прийти не смог из-за плохого самочувствия.

Виталина также заявила, что работы не боится.

— Я люблю Москву, я бы, честно говоря, даже улицы подмела, если это принесет пользу, — сказала она.

С чего все начиналось

Скандал вокруг брака 83-летнего Джигарханяна и 39-летней Цымбалюк-Романовской разгорелся еще в октябре 2017 года. Артист обвинил супругу в том, что она обманом завладела его собственностью и финансами. Заявление артиста шокировало даже близких друзей: казалось, в семье Джигарханяна царят мир да любовь.

Что известно о Виталине

Виталина родилась в Киеве в 1979 году, там же она окончила музыкальную академию и стала профессиональной пианисткой. Говорит, что с детства грезила Джигарханяном: ходила на его спектакли, пыталась выяснить номер телефона. В итоге Виталине все же удалось привлечь к себе внимание своего кумира. А когда актер в 2002 году оказался в больнице, она сделала все возможное, чтобы он запомнил ее заботу.

От романтики до развода

Романтические отношения между народным артистом и пианисткой начались, когда Джигарханян был еще официально женат на Татьяне Власовой, с которой он развелся ради молодой и амбициозной Виталины. Еще за год до свадьбы с Джигарханяном она стала директором его театра.

И через некоторое время там начались скандалы. Артисты увольнялись один за другим, называя причиной слишком жестокие условия работы. Джигарханян тоже быстро разочаровался в супруге. Брак длился всего год, а его последствия артисту приходится расхлебывать до сих пор.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Владимиров, профессор, доктор юридических наук:

— Приговор не очень строгий. Я вижу в данном деле нарушение закона в рамках двух статей: 137 и 138 части 1 Уголовного кодекса РФ. То есть речь идет не только о нарушении неприкосновенности частной жизни, но и незаконном приобретении техсредств, предназначенных для негласного получения информации. В соответствии с законом об оперативно-разыскной деятельности спецсредствами запрещено пользоваться частным лицам. Наказание — от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Возможно и назначение обязательных работ сроком до четырех лет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.