Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дмитрий Харатьян открыл секрет счастья

Общество
Дмитрий Харатьян открыл секрет счастья
Актер Дмитрий Харатьян. / Фото: Сергей Иванов, специально для «Вечерней Москвы»

У Дмитрия – многочисленная армия восторженных поклонниц, которым он благодарен за интерес  к его творчеству. Ведь они не мешают ему быть прекрасным семьянином – он счастлив в браке с супругой Мариной, воспитывает сына Ивана. Так, что его участие в передаче «Самый лучший муж» совсем не случайно! - Дмитрий, как вы выбираете, за какие проекты стоит браться, а за какие нет? - Совершенно точно, что финансовая сторона для меня не является основным критерием. Прежде всего проект должен быть мне интересен. Если говорить об актерской работе, то меня привлекают жанры, где кровь по стенам.

- А что интересного для вас в новом шоу «Самый лучший муж»? - Как что? Непредсказуемость. Реакция жен неожиданны, и чаще всего они имеют неверное представление о своих мужьях – либо недооценивают их, либо, наоборот, переоценивают.

- А вас не кажется, что это как-то странно по отношению к мужчине: делать на него ставки? - Так в этот раз и есть провокация. Но в первую очередь семейная игра: жены искренне «болеют» за своих мужей, а мужья из кожи вон лезут, чтобы не подвести любимых и даже в какой-то момент преодолеть себя.  - Преодолеть себя, выпивая десять стаканов сельдереевого сока? - А чего вы хотите от развлекательного шоу? По законам этого жанра могут происходить всякие смешные, неожиданные вещи.

- Шоу «Куб» тоже развлекательное. Что вас там привлекает?

- То же самое, что и в «Самом лучшем муже», - непредсказуемость, азарт, реакция человека на неординарные ситуации.

- Я знаю, что вы сейчас снимаете кино. Расскажите о нем.  

- Съемки фильма «Форт Росс» уже закончены. Это художественная картина приключенческого жанра, где главный герой, журналист, перемещается во времени и пространстве. События фильма происходит в крепости Форт Росс в Калифорнии, в так называемой русской Америке. Там до сих пор стоят деревянные стены и русские кресты на могилах. Если бы не океан, который виден сверху, - можно было бы подумать, что находишься в Ярославской области… История форта Росс мне очень близка поэтому я выступал автором идеи и продюсером, а снимал фильм режиссер Юрий Мороз…

- Учитывая такую загруженность, хочу спросить: вам удается отдыхать?

- Отдыхать предпочитаю лето в Краснодарском крае – во Всероссийском детском центре «Орленок», на фестивале визуальных искусств, где я являюсь президентом. А вот мой сын гораздо более активен. Недавно увлекся дайвингом, прошел два курса обучения. Я порадовался его целеустремленности – сам в молодости был такой. В восемнадцать лет поехал работать в пустыню на три месяца, чтобы испытать себя, и впервые прочел «Преступление и наказание».

- Дмитрий, вы больше двадцати лет женаты. Удалось открыть секрет семейного счастья?

- Мне просто очень повезло!  

ДОСЬЕ

Дмитрий Харатьян — советский и российский актер театра и кино. народный артист России. Дебютировал в кино в фильме «Розыгрыш» в 1976 году. Жена актриса Марина Майко, сын Иван. От первого брака — дочь Александра.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.