Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бондарчук и Андреева. А осадочек остался

Общество
Череда звездных свадеб продолжается: вот и Федор Бондарчук и Паулина Андреева отправились под венец.

Не знаю, кто как, а я всегда искренне радуюсь, когда кто-то женится или выходит замуж, надеясь, что это по любви и надолго. Так и тут: долгих лет и радости молодым, дай Бог.

Но знаете, не могу отделаться от одной детали, что как-то до странного сильно меня зацепила… Федор назвал брак с Паулиной «главным событием» своей жизни. И это почему-то не отпускает.

Почему, впрочем, понятно. Как просто иметь короткую память! Никогда не поверю, что подобное заявление не ударит больно ту же Светлану Бондарчук, брак с которой длился у Федора с 1991-го по 2016 год! Ничего так, 25 лет? Четверть века, на минуточку. Уверяю вас: даже если ей абсолютно все равно, как складывается жизнь бывшего супруга, даже если их отношения сохранились постфактум нормально — все равно такое заявление резанет лезвием. Вот теперь — главное. Остальное — горох, рассыпанный по годам.

Поразительно… Да. Люди встречаются и расходятся. И, наверное, в сотни раз честнее расстаться, чем привычно тянуть лямку надоевшего, жмущего душу брака. Но ведь что-то же держало столько лет рядом. Не думаю, что только штамп…

Бондарчук и Андреева. А осадочек остался Федор Бондарчук назвал брак с Паулиной Андреевой «главным событием» своей жизни / Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Мудрая жена Армена Джигарханяна опять заняла свое место рядом с ним. Восхищаюсь благородством и силой воли. Умница, молодец. Дым рассеялся — осталось настоящее. Всякое случается. Но я все время думала, а как, с какими потерями пережила она этот кошмар? С похожими на бондарчуковские откровениями про новую жизнь и обретенное с юной прелестницей счастье.

Чувства уходят, приходят, трансформируются. Любовь перерастает в привычку, от привычек, если счесть их дурными, стремятся избавиться… Круги, движения, взлеты и падения, спирали, повторные столкновения — господи, да жизнь каждого человека полна таких экстремумов и сюрпризов! Но зачем же отрицать прожитое? Тем более никто не знает, что там впереди, за поворотом…

Главное событие — это потому что сейчас. Те, другие, ушедшие «главные», что были в прошлой жизни, теряют значимость вплоть до полного обнуления, и так живут многие. Но одно дело — заставить себя забыть какой-то кошмар, другое — вычеркнуть прошлое, выкинуть его, занизив значимость, в утиль. Но как же не понять, какое это обкрадывание самого себя…

Эх, заглянуть бы за поворот. Что там — кто знает. Не пожалеть бы о «срубленном с плеча…».

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.