Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Талантливые, но невостребованные: 5 самых недооцененных артистов российской эстрады

Общество
Талантливые, но невостребованные: 5 самых недооцененных артистов российской эстрады
кадр из клипа Андрея Губина «Танцы»

К сожалению, не всегда вполне талантливый исполнитель находит своего слушателя. А таких случаев история помнит немало. «Вечерняя Москва» решила составить совместно с музыкальным критиком Евгением Бабичевым список артистов, которых тоже в свое время недооценили, несмотря на их феноменальный талант.

Андрей Губин

Хиты этого исполнителя звучали на всех дискотеках страны и ближнего зарубежья. «Девушки как звезды», «Зима-холода», «Ночь» и другие композиции напевали все, и даже сегодня многие из них находятся в топовых ротациях радиостанций. По словам эксперта, будучи великолепным мелодистом, Губин не сказал и половины того, что хотел. Боле того, Андрей является превосходным поэтом, утверждает Бабичев. Многие песни с его авторством принесли успех покойной Жанне Фриске.

Александр Панайотов

Артист с превосходными вокальными данными и узнаваемыми специфическим тембром сегодня продолжает заниматься творчеством и собирать залы. Однако это не помешало Александру Понайотову попасть в ТОП самых недооцененных артистов. Эксперт отмечает, что за годы, которые певец провел на сцене, страна так и не услышала достойного радийного хита. При этом именно Панайотов смог бы красиво, зрелищно и достойно представить Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение».

Петр Елфимов

Участник второго сезона шоу «Голос» и конкурсант «Евровидения», представивший в 2009 году Белоруссию, является универсальным артистом. Помимо музыкальных достижений он добился высот и в юмористическом жанре, став чемпионом высшей лиги «КВН» от РУДН. Сейчас является солистом рок-группы «Гран-КуражЪ». Елфимов шикарен в рок исполнении, бесподобен в лирических и романтических амплуа. Именно Петр мог бы стать фронт-меном любой и даже западной рок-группы. Для этого у него есть все данные. Но в России, убеждает музыкальный критик, пока неспособны принять и оценить такой уровень.

Маша Зайцева

Артистке понадобилось почти 17 лет, чтобы найти свой образ после шоу «Народный артист». 17 лет безмолвия и забвения, прежде чем вновь выйти на широкую сцену, уточняет эксперт. Сейчас же звезда работает в модном проекте «#2Маши» и песни ее звучат с каждого «ящика». Однако к такому успеху звезда шла очень долго.

Петр Налич

Начинал музыкант свое творчество с интернет-хита «Гитар-гитар», который взорвал в свое время Сеть. После этой композиции интерес к Петру очень возрос. Затем появился «Музыкальный коллектив Петра Налича», который в 2010 году представил Россию на «Евровидении». Песни коллектива звучали очень легко и мелодично и были ориентированы не только на русскоязычного слушателя, но и западного. В настоящее время артист ушел от массовой эстрады к оперному и постановочному формату. И поп-культура потеряла прекрасного мастера.

Читайте также: Maruv резко ответила на критику после победы на премии «MTV Россия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.