Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Алла снова устала

Общество
Фантастика. Наконец-то! В нынешнем году «Голубой огонек» обойдется без Аллы Пугачевой. Об этом заявила директор певицы Елена Чупракова. «Устала Алла» — как спела когда-то сама звезда.

Пугачевой — 70, а она все «звездит». В этом году певица, которая официально ушла со сцены еще 10 лет назад, дала два юбилейных концерта, снималась для Первого канала и выпустила фильм о себе «Тот самый концерт». Почему это происходит?

Многие говорят, что Пугачевой нужны деньги. Сильно сомневаюсь. За свою карьеру она заработала десятки миллионов долларов и вряд ли в чем-то нуждается. К тому же ее муж Максим Галкин — ну очень известный комик. Только за выступление на корпоративе он берет 50 тысяч евро — 3,5 миллиона рублей. Семья богатая, чего уж тут. Так что дело не в деньгах. Дело в том, что Пугачева до сих пор востребована. Но почему?

А потому что у нас очень дряхлое и консервативное общество. Мы не меняемся, застыв, словно попавшие в янтарь мухи. Салат «Оливье», «Советское» шампанское и «Голубой огонек» на экране. А в «Огоньке» одни и те же лица: Киркоров, Басков, Пугачева, Галкин, Игорь Крутой, Петросян (этот вообще полвека со сцены не сходит), Елена Воробей, Клара Новикова и эта, как ее, которая «Гуляй, шальная императрица». А, вспомнил, Ирина Аллегрова! Каждый год. Одни и те же. Выпасть из этого круга можно, только если умрешь. Другого пути нет.

Алла снова устала В нынешнем году «Голубой огонек» обойдется без Аллы Пугачевой / Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Казалось бы, давно пришел Интернет. А там свои «звезды». Но они, увы, в Интернете и остаются. Петр Налич, Вася Обломов, Noize MC — кто из них попал на федеральные каналы? Никто. Почему? Слишком сложны для телевизионной аудитории, которая, как правило, 50+ и не имеет высшего образования. Наши федеральные каналы — это зрелище для малообразованных дедушек и бабушек. Либо тех, кто готовится их ряды пополнить. Для людей с ну очень простыми, если не сказать неразвитыми вкусами. Для тех, кто способен, сидя за столом, подпевать Баскову.

Нет, я не говорю, что наши исполнители плохие. Ни в коем случае! Они — профессионалы и очень четко работают на свою аудиторию. Ровно поэтому ни один из российских артистов не «выстрелил» на Западе. Потому что все они глубоко вторичны и могут иметь успех только на окраине мира. Там ТАКИХ не нужно. А тут — в самый раз.

Удивительное дело: мировая поп-звезда Мадонна — по-настоящему оригинальный, высокого класса артист — фактически перестала появляться на публике и тихо живет в португальском Лиссабоне. В свой 61 год она не пытается собирать стадионы, потому что понимает: ее время прошло. А Алла Борисовна не может угомониться. Почему бы и не выступать, если на тебя по-прежнему идут?! Вновь почувствовать себя «звездой», подпитаться энергией публики…

Так что с Пугачевой все в порядке. Не в порядке с нами, которые по 20–30 лет готовы слушать одних и тех же артистов.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.