Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Почему Джиган слетел с катушек

Общество
Ай, нехорошо! В придуманном мире «Инстаграма» вполне реальный скандал. Рэпер Джиган и его жена, модель Оксана Самойлова, оказались на грани развода. Сам музыкант в психушке. Самойлова — в слезах, а на ее руках четверо детей.

Непросвещенных — просвещу. Джиган и Самойлова считались идеальной парой. Их странички в соцсетях забиты сотнями совместных фотографий. Рэпер, чьи песни мало кто знает, всегда в обнимку с женой и детками. Не папа, а какой-то ходячий праздник. Живая иллюстрация того, как должен выглядеть идеальный муж и отец. К тому же место действия — Майами: пальмы, пляжи, океан, бассейны с голубой водой и прочие атрибуты красивой жизни. Пара очень популярна в соцсетях: у Джигана — около трех миллионов подписчиков, у Самойловой — более 10 миллионов!

И вдруг... Джиган стал появляться в «Инстаграме» явно пьяный или под кайфом. На одном видео он даже матерится и требует у своих детей пиво. А потом он якобы (уже, к счастью, не в прямом эфире) избил красавицу жену. И вообще попал в психбольницу, точнее, в реабилитационный центр, где лечится от зависимости к нехорошим веществам. Я, в отличие от миллионов подписчиков, не удивляюсь.

Почему Джиган слетел с катушек Рэпер Джиган и его жена, модель Оксана Самойлова, оказались на грани развода / Фото: @samoylovaoxana / Официальный аккаунт Оксаны Самойловой в Instagram

Есть реальная жизнь, а есть придуманная. Настоящий живой человек и образ, который он себе создает. И чем больше мы выпендриваемся, стараясь показать себя лучше, чем мы есть, тем больше тратим сил впустую. Вспомним американцев с их счастливыми улыбками. Какие молодцы! Приветливые позитивные люди! Ага, только больше всех в мире тратят на антидепрессанты и психоаналитиков. Почему? А потому что за улыбчивым фасадом победителя живет нормальный человек — со своими страхами, кучей проблем и комплексов.

То же самое касается всех этих красавцев и красавиц из «Инстаграма». На них без грима и фотошопа лучше не смотреть. И за стол с ними лучше не садиться. Чем более успешен персонаж в Сети, тем больше у него тараканов. Ведь нормальный человек в виртуальном успехе не нуждается. Он не постит свои завтраки, обеды и ужины. Не признается в любви на аудиторию в десять миллионов, хотя бы потому, что любовь, как и деньги, предпочитает тишину.

Один просто живет, другой демонстрирует. Только вот за этой «демоверсией» ничего не стоит. Нет реальной жизни, а есть лишь ее внешние атрибуты. Потому и пьет «примерный семьянин» Джиган. И не пойми что принимает.

Вы думаете, эта история хоть чему-то Самойлову и ее мужа научила? Ничуть!

— Прости за все, родная, — написал Джиган в соцсети под фотографией Оксаны.

Та в ответ опубликовала надпись на черном фоне:

— Я просто не хочу просыпаться в этот мир.

Виртуальная семейная жизнь продолжается! Миллионы заскучавших дураков запаслись попкорном…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.