Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бабы — дуры

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Скандал с Региной Тодоренко не обсудили только ленивые. Когда она начала лишаться всех своих рекламных контрактов, а репутация стала таять, как пломбир под солнцем, Сеть разделилась на две части: тех, кто яростно осуждал ведущую за слова о домашнем насилии, и тех, кто посчитал выпады первых травлей. И тут на сцену вышла Настасья Самбурская…

Впрочем, ее никто не спрашивал. Но актриса сделала громкое заявление. Такое, что невозможно было не заметить: бабы — дуры, сами нарываются на кулаки, поскольку годами «едят» мозг мужчине. А буквально на следующий день она со слезами пожаловалась всему «Инстаграму»: получила от абьюзера, к счастью, хоть нос не сломал… Совпадение? Не думаю.

Сразу вспоминаются ее нашумевшие высказывания о выносе сора из избы. Не нужно коллегам было, по мнению Самбурской, рассказывать всему честному свету о своих проблемах и обличать партнеров, которые злоупотребляют алкоголем, наркотиками, да и в горячке ударить могут. О ком говорила актриса — Прилучном, Джигане, Марате Башарове, роли не играет. Назвала, конечно, таких мужчин «никчемышами», но виноватой в ее интерпретации все равно оставалась женщина.

Однако нестыковочка выходит. Сначала Самбурская упрекнула дам в желании лишний раз «сверкать своими грязными труселями», неуравновешенности и нездоровой психике, а потом сама рассказала 11 миллионам подписчиков о том, что у поднявшего на нее руку мужчины «крыша поехала». То есть слабенький он, не может выдержать конкуренции с сильной женщиной.

Бабы — дуры Самбурская сделала громкое заявление: бабы — дуры, сами нарываются на кулаки, поскольку годами «едят» мозг мужчине / Фото: www.instagram.com/samburskaya / Официальный аккаунт Настасьи Самбурской в Instagram

Да и как удачно совпал момент, заметили? Волна критики в адрес Тодоренко, да и споры вокруг разрыва с мужьями Агаты Муцениеце и Оксаны Самойловой еще не утихли. Напротив, заставили СМИ и соцсети говорить об этих девушках, кого-то жалея, а кого-то проклиная. И тут же появляется Самбурская, сначала неумная, как Тодоренко, потом плачущая, как Муцениеце. Ее внезапное откровение о пережитом насилии — что это? Попытка быстренько сменить лагерь, чтобы не растерять контракты? Желание в очередной раз обратить на себя внимание, словив хайп? А может быть, актрисе просто нужно высказаться, как и сотням других женщин?

Вся эта «новая искренность», на горизонте которой маячит участница вечеринки с сухим льдом Екатерина Диденко, уже путает настолько, что не понимаешь: правду говорит человек или лжет, нужна ему помощь или не нужна. Может, не так уж сильно? Раз, зная номер 112 и имея личного психолога, все равно первым делом жертва берет в руки смартфон и спешит сообщить «девочкам», что незаслуженно подверглась насилию. Хотя пару недель назад смеялась над теми, кто поступает так же.

Черный пиар — тоже пиар. И думаю, Самбурская это прекрасно понимает. В любом случае, если она вдруг решила разнообразить свою жизнь драматичным вымыслом и заставить миллионы человек то жалеть себя, то над собой смеяться, — туда ей и дорога. А если она сказала правду… Что ж. В следующий раз хорошо подумает, прежде чем вступаться за болтливых подружек. И вспомнит простую истину: никогда не говори «никогда».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.