Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Звезды против звезд, или Пауки в банке

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Звезды отечественной эстрады загрустили: в связи с эпидемией пришлось отменить концерты и чёс. Два месяца без гонораров спровоцировали жалобы, нытье, ругань и скандалы.

Сначала муж Наташи Королевой Тарзан имел наглость позавидовать тем, кто получает компенсации от государства. Вслед за ним Иосиф Пригожин начал рассказывать о нулевых заработках и «бедственном положении» артистов эстрады и цирка. Пригожина высмеял Шнур: написал едкое стихотворение с призывом скинуться на еду «бедному Йосе с тетей Лерой». Продюсер страшно обиделся на музыканта, пообещал «поговорить с ним по-мужски» и обозвал непечатно. Шнуров откликнулся новым стихотворным опусом. В спор вмешался Андрей Разин — тот самый, из группы «Ласковый май»: припомнил «американские» зубы Шнура за четверть миллиона зеленых. Много, много известных имен оказались вовлеченными в ссору. Причем злятся-то очень искренне, ненавидят, брызжут ядом. Вот что ковид окаянный с людьми делает.

За перепалкой в соцсетях с интересом следят зрители. Оказалось, что наблюдать за ссорами звезд в Сети — очень забавно: тот же концерт, только онлайн и не под фонограмму. Все искренне, все непосредственно! К тому же можно поучаствовать лично: добавить комментарий, высказать мнение. Надо сказать, что Пригожину с Тарзаном мало кто сочувствует.

А что, такое время: всем тяжело. У звезд, по крайней мере, есть возможность изолироваться с комфортом, да и финансовый жирок имеется. Так что «бедный Йосик» и «голодный Тарзан» сочувствия у простых смертных не вызывают. Да и не только у них. Поскольку к «бедствующим» Пригожин до кучи примешал артистов цирка, журналисты взяли комментарий у одного из самых известных «цирковых» — Юрия Куклачева. Юрий Дмитриевич, как оказалось, себя «ущемленным» совершенно не считает. Более того, звездам, которые жалуются на отсутствие заработка, посоветовал «срезать свой жир».

— На то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму, — сказал Куклачев.

Звезды против звезд, или Пауки в банке Куда более интеллигентно и тонко ссорятся наши глыбы Никита Михалков и Владимир Познер / Фото: «Вечерняя Москва» 

А у нас, зрителей, появилось, похоже, новое шоу «Звезды против звезд»! Или как вам такое название — «Пауки в банке»? Звездные пауки в банке ковида.

Кстати, продолжается яростная ссора Василия Уткина и Владимира Соловьева. Дошло уже до того, что Соловьев предложил оплатить Уткину «помощь психиатра и диетолога», а Уткин, в свою очередь, ласково сказал, что его не интересует «мнение ...» (далее снова непечатное).

Куда более интеллигентно и тонко ссорятся наши глыбы Никита Михалков и Владимир Познер. Телеведущий написал режиссеру: «Я рад тому, что вы, именно вы, человек, не испытавший в своем творчестве цензуры ни в советское время, ни в постсоветское, столкнулись с ней… Вы всегда относились к элите — как советской, так и российской. Я бы с охотой провел бы с вами дебаты на телеэкране». На что Никита Сергеевич ответил: «Что касается дебатов: как и вы, считаю, что позиции друг друга мы знаем. Они почти во всем полярны, потому не вижу необходимости их вновь друг другу разъяснять».

Вот это я понимаю: «Позиции полярны».

В ссорах звезд просматриваются сразу несколько планов, как в хорошем кино. Умные люди и конфликтуют как-то… по-умному. Глубоко. Те, что поскандальнее, — скандалят. Кто еще проще — переходят на личности и выражаются матом. Все верны своему жанру.

Ну ничем не скучнее «живых» концертов. Любо-дорого смотреть.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.