Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Как наказать Ефремова

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Знаете, это, наверное, тот случай, когда даже не просто не хочется морализаторствовать по очевидному поводу, а на это нет сил. Да и что сказать относительно случившейся трагедии на Смоленской площади.

Вздыхать и охать, сожалея, что щедро одаренный талантом Михаил Ефремов так бездарно пропил его? Да, он, конечно, обокрал нашу культуру, изъяв себя из нее, но, если честно, он уже давно, планомерно и целенаправленно шел к некоему призрачному, но и четко намеченному финишу. Просто не хотелось даже думать, каким трагическим этот финал окажется... Актер знает, что если в первом акте на стене висит ружье, то оно все же выстрелит!

До слез жалко погибшего Сергея Захарова. Приехал из Рязани, зарабатывал деньги. Жена, двое детей. Никакой ас не смог бы вывести машину из-под удара в такой ситуации — автомобиль пьяного в стельку заслуженного артиста России просто «скосил» фургон, который вел Захаров. Врачи всю ночь бились за его жизнь, но... И что, что тут сказать?! Нет сомнений — никто не будет «отмазывать» Ефремова. Тут уже через край ситуация, за пределом.

Как наказать Ефремова Нет сомнений — никто не будет «отмазывать» Ефремова / Фото: Скриншот видео телеканала «360»

Да и какие можно найти ему оправдания, будь ты хоть самым крутым адвокатом на свете? Но знаете, поймала себя на мысли, что мне почти все равно, как именно накажут зарвавшегося народного любимца, какой «влепят» срок. Не вернешь уже симпатичного работягу-семьянина Захарова, раны на сердце его жены и детей не залечишь.

И веселому хорошему парню Мише Ефремову теперь жить с этим как-то, жить и помнить... Не детали ДТП, которые его пьяное сознание не сохранило, а факт гибели человека по его вине.

И о главном: эта дикая, ужасная история имеет такой мощный резонанс именно «благодаря» участию в ней звезды. Но на самом деле аварий у нас происходит столько (в том числе по вине пьяных водителей), что давно уже не по себе. И меня ужасает мысль о том, что после этой трагедии печальная статистика снова не поменяется. И опять некое пьяное чудовище, а по сути — самоуверенный охотник за чужими жизнями, сядет за руль, решив, что лучше ехать, коль уж идти не можешь... От этого душа болит.

Глубокие соболезнования семье погибшего.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.