Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Заложницы одной роли: какие амплуа знаменитостей надолго запомнились зрителям

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Заложницы одной роли: какие амплуа знаменитостей надолго запомнились зрителям
Анастасия Заворотнюк / Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

Одиннадцать лет прошло после завершения сериала «Моя прекрасная няня». Однако в карьере актрисы Анастасии Заворотнюк роль Вики Прутковской по-прежнему остается одной из самых ярких.

Удивительно, что образ обаятельной и милой провинциалки с броским макияжем перевешивает на чаше весов зрительского обожания все остальные роли Анастасии в театре и в кино. А ведь их у заслуженной артистки России больше 50! Кстати, получила роль Заворотнюк почти случайно. Ей позвонили и предложили сыграть в сериале, о котором она до этого даже и не слышала.

Заложницы одной роли: какие амплуа знаменитостей надолго запомнились зрителям Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

Продюсеры очень долго выбирали актрису. Первой претенденткой была Жанна Фриске, окрыленная удачными съемками в фильме «Ночной дозор». Но малоизвестная, но бойкая Анастасия победила. Тем не менее имена этих двух женщин по-прежнему ставят рядом, говоря о «проклятии прекрасной няни». В 2015 году Фриске не стало после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. В прошлом году та же болезнь поразила Анастасию. Однако сейчас, к радости поклонников, актриса идет на поправку, в прессе появляются сообщения о том, что неотразимую «няню» снова можно будет увидеть на театральной сцене и экранах телевизоров.

Анастасия — не единственная героиня «Моей прекрасной няни», для которой роль в сериале стала ключевой. Ольгу Прокофьеву, сыгравшую Жанну Аркадьевну, тоже чаще всего ассоциируют с ее персонажем. Непонятно, то ли порадоваться за артистов, которым удается создать такие сильные образы, то ли посочувствовать, что режиссеры так и не предложили им участия в еще более ярких проектах.

Заложницы одной роли: какие амплуа знаменитостей надолго запомнились зрителям фото из Instagram-аккаунта Ольги Прокофьевой

Оставайся сама собой

Сериал «Не родись красивой» шел всего год, но образ дурнушки Кати Пушкаревой до сих пор в памяти многих. В том числе и потому, что вспомнить актрису Нелли Уварову (на фото) в других работах довольно сложно.

Можно вечно смотреть на огонь, воду и преображение женщины из гадкого утенка в успешную красотку. История Золушки, бедной девочки, сумевшей изменить свою жизнь и стать невестой принца, всегда вызывала зрительский интерес. Вот и шоу «Не родись красивой», калька с колумбийской мелодрамы «Я — Бетти, дурнушка», стало одной из вариаций темы. Сериалу уже 15 лет, а Нелли Уваровой — 40 А на больших экранах актриса почти не появляется.

Заложницы одной роли: какие амплуа знаменитостей надолго запомнились зрителям Фото: Persona Stars

С момента выхода проекта Нелли успела дважды выйти замуж, родить двоих детей. Кино и сериалам она явно предпочитает театр, а может, просто нет таких предложений, на которые хочется сказать «да». Впрочем, недавно Уварова снялась в сериале «Адаптация». Вновь в роли секретарши, но на этот раз — привлекательной и сексуальной. Может, отечественные режиссеры наконец разглядели неограненный алмаз ее таланта?

Роковая блондинка

Актриса Светлана Светличная снялась во многих фильмах. Но по-настоящему прославила ее роль в комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука».

Роковая блондинка, томно поющая «Помоги мне, в желтоглазую ночь позови» стала поистине секс-символом своего времени. Может, роль сыграл контраст между страстной «Анной Сергеевной» и нелепым героем Юрия Никулина, может, просто снята эта сцена поистине гениально... Как бы там ни было, даже через годы образ, созданный Светланой Светличной, не меркнет.

Заложницы одной роли: какие амплуа знаменитостей надолго запомнились зрителям Светлана Светличная / Фото: Cкриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=edqgEpquoMc)

Читайте также: Актриса Екатерина Волкова: Планирую разобраться с маньяком, который преследует меня уже год

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.