Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что общего у Волочковой и Ефремова

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Прима всея Руси» Анастасия Волочкова устроила скандал с участием нижегородских полицейских в закрытом на карантин селе Дивееве. Артистка приехала помолиться, но, судя по вызывающему поведению, фривольным разрезам платья и мату, благодать на нее не снизошла. Вседозволенность — это опасно. Волочкова намерена повторить судьбу Михаила Ефремова?

О балерине не утихают споры в соцсетях. Анастасия Волочкова окольными путями проникла на закрытую территорию Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и стала показывать подписчикам в Instagram местные красоты. Вот она позирует в мехах, тут же — рекламирует гостиницу, а на следующих снимках демонстрирует впечатляющий разрез и декольте — звезда посетила дом местных жителей.

Когда на импровизированный праздник жизни приехали полицейские, чтобы составить протокол об административном правонарушении, балерина попыталась кокетничать:

— Я прима-балерина всея Руси... Я построю свой театр... Не надо снимать меня близко!

Это не помогло. Стражи правопорядка упорно мешали ей радоваться жизни. В ход пошли угрозы и оскорбления. Волочкова отказалась подписывать протокол, заявив:

— Я сейчас позвоню человеку, который поставил того, кто сейчас это все делает. Вы хотите скандала?

Попутно она называла правоохранителей «говном» и «чмо». Если бы что-то подобное заявил обычный россиянин, он нарвался бы на дополнительный штраф и арест, но понятно, что Волочковой все сойдет с рук.

К обсуждению инцидента подключился глава региона Глеб Никитин. Надо отдать ему должное. Он заявил, что «известность — это не привилегия и не вседозволенность». Не вступая в перепалку, не делая эмоциональных заявлений, Никитин поставил Волочкову на место. Она же несколько постов посвятила рассуждениям о якобы несправедливом наказании для нее, скромной женщины, которая хотела просто помолиться.

Что общего у Волочковой и Ефремова Волочкова устроила скандал с участием нижегородских полицейских в закрытом на карантин селе Дивееве / Фото: Youtube / Истории из России

Волочковой нужно оправдаться за скандальное поведение. Просто извиниться звезде не по чину — ей министры и федеральные чиновники руки целовали и букеты дарили. Поэтому единственный способ хоть как-то объяснить свое хамство и праведный гнев — заявить об ущемлении прав верующих. Воинствующая балерина пишет, что ее использовали как удобный инструмент для шумихи:

— Устроить такое дешевое шоу — это просто низость. У людей осталось последнее — это вера! А если препятствовать паломничеству и молитвам, то люди захотят приходить не в храмы, а на митинги.

Зря Анастасия Юрьевна пытается прикрыться политикой и стихийно выстроить себе образ религиозного оппозиционера, за которым пойдут толпы. Не пойдут люди за тем, кто использует монастырь как съемочную площадку для соцсетей.

Звездам свойственно ставить себя на постамент: если ты сам не веришь в свой талант и гениальность, которого нет у большинства, долго в шоу-бизнесе не проживешь. Михаил Ефремов, например, годами хаял власть, материл зрителей во время гастролей, водил пьяным. Зато гениальный актер. Мы знаем, чем это закончилось. У Волочковой чуть иная ситуация, но тоже не делает ей чести. Звезда, блиставшая 20 лет назад на сценах лучших театров России и мира, не стала педагогом или меценатом. У нее нет иных способов заработать на жизнь, кроме как скандалами: они приносят новых подписчиков в соцсетях, привлекают телезрителей — и вот уже снова есть деньги на путешествия.

У Михаила Ефремова и Анастасии Волочковой в общем-то одна проблема — неуважение к людям. Наплевательское отношение к участникам дорожного движения или скандал с полицейскими — не имеет значения. В первую очередь каждому нужно оставаться адекватным и порядочным человеком, тогда и не придется расплачиваться за позор и отмаливать грехи.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.