Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Почему Собчак теряет деньги

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Да, это произошло. Ксения Собчак наконец-то начала расплачиваться за свои эпатажные выходки и нарочито вызывающие отторжение у нормальных людей высказывания. И поплатилась немаленькой суммой: крупнейший рекламодатель — компания «Ауди» — разорвал с ней восьмилетний рекламный контракт из-за неоднозначных постов в соцсетях.

Собчак, как известно, остра на язычок, всю жизнь этим славилась, лепила ярлыки и за словом в карман не лезла. Люди возмущались, обижались, грозили судами и предавали анафеме — а девушка плевать хотела. Такая уж у нее, Ксении Анатольевны, харизма, вздыхали недовольные и позорно затыкались. Просто ничего больше не оставалось делать, как униженно замолчать, — звезда оставалась недосягаемой.

И вот нашлась управа и на Собчак. Очень простая и очень действенная: деньги. Оказалось, что каждое слово имеет вполне реальную цену. Для «Ауди» «неприемлемыми» стали неоднозначные высказывания про чернокожих.

Ксюша-то остряк тот еще: то запостит «черный квадрат» с хештегом «Миннеаполис, мы с тобой» под песню «Ай-яй-яй, убили негра». То выскажется по теме — ничего страшного, кстати, девушка не сказала, ну, пожалела любимый ею разграбленный «Луи Виттон». Оказалось, в данном случае лучше молчать, чем говорить. В «Ауди» решили: виновна. И контракт разорвали. А деньги это очень большие.

Почему Собчак теряет деньги Ксения Собчак, как известно, остра на язычок / Фото: instagram.com/xenia_sobchak

Так прозвенел уже второй звоночек. Первым был бренд косметики Mixit, который возмутился поведением своего амбассадора Собчак и решил прекратить сотрудничество. В тот раз — из-за ее шуток по поводу певца Стаса Костюшкина. Мужчина вспомнил, как в детстве стал жертвой насилия. Ксении это показалось забавным… Костюшкин мог бы обижаться и возмущаться сколько угодно, ничего бы Собчак за шутки не было. Но вот разрыв рекламного контракта, потеря денег… Это уже обидно. Хотя Ксения и тут осталась верна себе и назвала Mixit… ну, скажем так, «плохой косметикой». И если бы не деньги, то никогда бы такой пользоваться не стала.

Судя по всему, это заставило рекламодателей задуматься... Что если их амбассадор в будущем разгневается и начнет потом позорить бренд на каждом углу, как в случае с Mixit? Вспомним только, как погорела телеведущая Регина Тодоренко со своим мнением о жертвах домашнего насилия!

Пора отечественным звездам усвоить: слово — не воробей, вылетит — денег недосчитаешься. И общественное мнение, подписчики — это не только источник монетизации контента. Это еще и самый строгий судья, способный лишить и репутации, и больших дивидендов.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.