Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Уитни пела о любви. Прощаясь с ней, мир плачет

Общество
Уитни пела о любви. Прощаясь с ней, мир плачет
Сцена и была для Уитни Хьюстон жизнью. / Фото: Reuters
Организаторами гастролей выступили Альфа-Банк и SAV Enter tainment. Бывший глава компании SAV Евгений Болдин — собеседник «ВМ».

Как же вы умудрились добиться своего?

Все получилось со второго раза. В первый — мы ждали ее приезда, но в последний момент все сорвалось: Уитни отменила свой европейский тур, куда входила и Москва. Нам пришлось возвращать зрителям деньги за билеты… А потом, приехав в Россию, Хьюстон привезла с собой внушительный коллектив — 60 человек. У нее было два грандиозных шоу в Кремле и один в Ледовом дворце Питера. Это было время, когда она лечилась от наркозависимости и выглядела, скажем так, не ахти. Очень берегла голос, который все время предательски подводил ее на сцене. Так случилось и в тот раз. Хьюстон приехала из Питера в Москву простуженной, куталась в меха и все равно мерзла. Но знающие люди поведали мне, что сидящие крепко на кокаине люди безумно теплолюбивы.

Она вообще выглядела странновато, была очень сентиментальна. Попросила нас установить прямо на сцене мини-гримерную, куда она периодически заходила во время выступления, чтобы высморкаться и откашляться. А в какой-то момент и вовсе оставила зрителей на 10 минут. Ситуацию спас ее бэк-вокал, который занял паузу. Перед исполнением любимого всеми хита из фильма «Телохранитель» она вдруг вспомнила своего отца, ушедшего годом раньше, стала говорить ему слова нежности и разрыдалась. А в глубине сцены по ее просьбе поставили столик, на котором стоял обычный чайник с водой. Она то и дело подходила к нему и отхлебывала водичку.

Говорят, она охрипла прямо на сцене?

Да, попыталась взять свои фирменные пять октав и вдруг «заглохла». Извинилась, ушла за кулисы, но потом вновь появилась в роскошном наряде и продолжила петь, но уже без надрыва.

Уитни приезжала с мужем?

Нет. Он потерялся где-то в аэропорту Франкфурта. Она с командой летела в Россию из Нью-Йорка через Франкфурт. Бобби отлучился и не успел на самолет. Зато с ней были сестра и брат.

Что включал райдер Хьюстон?

Ее менеджмент предупредил нас, что Уитни не любит чрезмерно активные передвижения по сцене. «Она продает свой голос», — сказали они. Поэтому один из главных пунктов райдера гласил: в апартаментах, где проживает Уитни, должны быть установлены увлажнители, а кондиционер в номере — выключен. И никаких цветов в номер. Она напрочь отказывалась принимать от зрителей букеты, страдала аллергией.

ЗАХАР ДОЗВОНИЛСЯ!

Источник из окружения близких погибшей Уитни Хьюстон сообщил СМИ, что похороны певицы пройдут 17 февраля в Ньюарке, ее родном городе. По слухам, для прощания с Уитни будет задействована крупнейшая спортивная арена города — Prudential Center, способная вместить около 20 тысяч человек единовременно. Корреспондент «ВМ» выяснял подробности у пресс-секретаря арены Мишеля Санчеса.

Добрый вечер! Я журналист газеты «Вечерняя Москва»…

 Да-да, нам звонят со всего света. Действительно, сейчас ведутся приготовления к похоронам, весь город в трауре, ведь Уитни уже вернулась домой.

Все здесь ее любят.

На пятницу, когда будут похороны, у вас запланирован матч. Как вы совместите эти события? Сейчас это обсуждается руководством арены и родственниками Уитни. В принципе, это реально, ведь матч начнется в 19.00. В крайнем случае, можно будет начать игру позже запланированного. Я думаю, что ни один человек в Ньюарке не будет возражать.

Какая атмосфера сейчас в городе?

Крайне подавленная. Никто не ожидал этой трагедии. Сейчас все поют ее песни, несут цветы к дому ее родителей, к похоронному бюро, где она находится. Наша арена весьма вместительна, но желающих проститься с Уитни будет столько, что мы всерьез опасаемся, что нам не хватит места. Вход, естественно, будет бесплатный, но к безопасности мы отнесемся очень серьезно. На церемонии ожидается много коллег и друзей Уитни.

ДИМА БИЛАН, ПЕВЕЦ

Мне предстояло предварить выступление Уитни Хьюстон в СК «Олимпийский» в декабре 2009 года, спеть пять песен.

А Хьюстон, как было записано в договоре, должна была объявить мой выход. Но она этого не сделала. И я не вышел. Считаю, что поступил правильно.

Пусть случившееся тогда остается на совести организаторов концертов этой великолепной певицы, которая, я уверен, даже не была в курсе закулисных передряг.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.