Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Маршруты будущего уже можно оценить

Сюжет: 

Экономический форум в Петербурге
Город
Маршруты будущего уже можно оценить
Электропоезд Иволга по маршруту Москва Белорусская - Усово / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) на Киевском вокзале позволяет пассажирам заглянуть в будущее и узнать, каким будет новый вид транспорта, который объединит пригородные электрички и столичное метро.

Главная задача павильона — информировать жителей Москвы и Подмосковья о проекте МЦД еще до его запуска и рассказать будущим пассажирам об удобстве нового наземного метро. При помощи современных технологий в интерактивной форме посетители получают актуальную информацию о реализации проекта Московских центральных диаметров, его маршрутах и остановках, способах оплаты проезда и тарифах, которые будут действовать. Узнают горожане здесь и про сервисы, которые будут доступны пассажирам МЦД.

И все благодаря применению самых передовых технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, проекции, мэппинг, голограмма и многих других. Впрочем, даже если вопрос о новом проекте выходит за рамки перечисленных тем, сотрудники павильона обязательно найдут на него ответ.

— Здесь же можно оценить подвижной состав, который будет использоваться для перевозок пассажиров. Главный экспонат павильона — полноразмерный макет вагона нового поезда «Иволга», который будет перевозить пассажиров на первых двух диаметрах по маршрутам Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск. В макете поезда посетители могут ознакомиться со всеми сервисами, которые будут доступны пассажирам центральных диаметров. Так, комфортные вагоны будут оснащены Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, информационными табло и телеэкранами. Более того, здесь все желающие могут почувствовать себя машинистом и проехать по первым двум диаметрам благодаря очкам виртуальной реальности, установленным в кабине поезда, — сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Если продолжать дальше про развлечения, то каждый гость павильона может фотографироваться в стиле рекламной кампании МЦД и отправить открытку со своей фотографией в любую точку мира абсолютно бесплатно.

Павильон стал уже постоянной площадкой для городских мероприятий: культурных, образовательных и спортивных. Он принял участие в Тотальном диктанте и Библионочи, стал площадкой для открытой тренировки бойцов ММА и других событий. Здесь проходят еженедельные лекции историков, экскурсоводов, журналистов, путешественников и участников проекта МЦД, которые рассказывают об истории и будущем транспорта Москвы и мира.

А теперь вернемся к полезному и прикладному: с помощью маршрутизатора посетители уже сейчас могут составить индивидуальный ежедневный удобный маршрут с использованием диаметров и посчитать, сколько времени будет сэкономлено в пути.

В целом благодаря проекту пассажиры смогут пересечь столицу за 40 минут. Со дня открытия демонстрационный центр посетили уже более 60 тысяч человек. А тем, кто еще в нем не побывал, стоит знать, что посетителей будут ждать здесь в течение всего 2019 года. С 9:00 до 21:00 каждый день, включая выходные. Вход свободный. Информация о проекте в павильоне будет постоянно обновляться.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.