Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Железнодорожные платформы ждет большая реконструкция

Город
Железнодорожные платформы ждет большая реконструкция
Мэр Москвы Сергей Собянин на станции «Очаково» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Реконструкция и приведение в порядок платформ станции и подземного перехода завершились в сентябре этого года.

На платформе смонтированы навесы и ограждения, очистили от старой краски и отштукатурили стены подземного перехода, у обоих входов в переход установили кассовые модули, на платформе - автоматы по продаже билетов.

- Мы продолжаем заниматься пригородными перевозками, сформирована большая программа по реконструкции самих пригородных путей, и мы вместе с РЖД и Правительством Российской Федерации приступили к реализации этой программы.

Но помимо этого есть достаточно много проблем не только на путях железной долги, но и на платформах. Они были в достаточно бесхозном состоянии, поэтому мы договорились с РЖД и Центральной пассажирской пригородный компанией, чтобы они хотя бы элементарно привели их в порядок.

Градоначальник отметил, что в течение этого года было отремонтировано и реконструировано 88 платформ. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, на части платформ были сделаны навесы, установлены дополнительные автоматы по продаже билетов.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

- Эта платформа, через которую в час пик в рабочие дни проходит около восьми тысяч человек, уже выглядит более или менее по-современному, - отметил Сергей Собянин. - Такая же работа должна быть проведена и на других платформах. Я надеюсь, что со следующего года мы запустим большую программу по реконструкции платформ в Москве.

Мэр также отметил, что аналогичная работа будет вестись и на подмосковных платформах МЖД, многие из них должны будут стать небольшими ТПУ.

- Мы договариваемся с коллегами, чтобы такая же работа была проведена и в Подмосковье, - рассказал Сергей Собянин. - Помимо современных платформ, турникетов, навесов, должны быть сделаны и перехватывающие парковки для машин, чтобы они стали небольшими транспортными узлами. Таким образом, параллельно с развитием самих железных дорог, с увеличением количества поездов, платформы будут принимать более или менее современный вид и обрабатывать гораздо больше пассажиров, чем сегодня.

Максим Ликсутов рассказал о мерах, предпринимаемых для увеличения пропускной способности железной дороги.

На части Киевского направления, где мы находимся, с ноября, с переходом на зимний график, будет увеличена длина составов на 2-3 вагона, что даст дополнительно порядка 8-10 тысяч пассажирских мест, - сообщил вице-мэр. Кроме того, он сообщил, что со следующего года начнется реконструкция Киевского направления для того чтобы вдвое увеличить объем движения.

- Данное направление включено в программу развития пригородного железнодорожного сообщения, - сообщил он.

Генеральный директор Малого кольца Московской железной дороги и Центральной пригородной пассажирской компании Михаил Хромов рассказал о том, что реконструкция и проектирование перепланировки МКЖД идет по плану, запустить движение по железнодорожному кольцу планируется в 2015 году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.