Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

"Вечерка" подарила подарок самому Деду Морозу

Все остальные
«Вечерка» подарила подарок самому Деду Морозу
Победители конкурса «Новогодняя Москва» в студии сетевого вещания «Вечерка-ТВ» получили приз - аэрогриль - из рук шеф-редактора вечернего номера Тимура Валеева / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Подошел к концу конкурс "Новогодняя Москва", который проходил в декабре на страницах бесплатного вечернего номера. В студии сетевого вещания "Вечерней Москвы" редакция поздравила победителей конкурса.

По вторникам и пятницам мы публиковали отрывной купон с вопросами новогодней викторины, посвященными столице и Новому году, тому, как Москва встречала этот сказочный праздник в разные годы, в разные времена. До ценных призов требовалось пройти 7 шагов, то есть, принести в редакцию или прислать на специальный адрес 7 купонов с правильными ответами.

Писем пришло огромное множество - не без гордости можем сказать, что разбирать специальный ящик пришлось сразу нескольким сотрудникам редакции. Победители же конкурса - удачливые, везучие люди, ведь конверт, получивший приз, выбирался при помощи лототрона. Мы долго крутили специальный барабан - и вытянули письмо семьи Струниных. Александр и Елена, а также их трое дочерей и двое внуков, стали обладателями аэрогриля фирмы HOTTER.

Александр подарил кусочек радости и новогоднего настроения всей редакции, одевшись стильным и креативным Дедом Морозом. Веселый, современный, яркий и очень добрый, в красных вельветовых штанах, традиционной куртке и колпаке, в красном галстуке поверх белой майки, с блестящим красным кулоном-змейкой на шее и переливающимися орнаментами на новогодних гриндерах - он привлекал внимание наших журналистов, которые подбегали к нему фотографироваться. Дедушка Мороз, такой вот Дедушка Мороз, который, помимо отличного настроения, еще принес в редакцию собственные стихи, вернее, собственный стихотворный перевод пожеланий и напутствий на 2013 год. Причем, ни много, ни мало, с китайского языка. Кстати, в уходящем году вышел сборник Александра под названием "Парад планет", в котором он в стихотворной форме написал, что конца света в 2012-м не случится  - оказался пророком. Впрочем, без помощи Елены сборник, наверное, не попал бы в типографию, ведь супруга во всем помогает Александру - успевает, несмотря на то, что работает начальником отдела научного центра правовой информации Министерства юстиции.  

Александр и Елена постоянно принимают участие в различных конкурсах и викторинах, ведь это здорово объединяет их большую семью. Да и подарки идут на пользу домашним. Вот, средняя дочь Маша, мама двоих детей, будет осваивать аэрогриль от "Вечерки", возможно даже для того, чтобы приготовить необычные блюда на новогодний стол.

А что касается вопросов нашего конкурса - следует заметить, что далеко не все ответы можно было найти в Интернете, но для наших победителей это не было проблемой, ведь Александр и Елена коренные москвичи - они сами и их родственники были свидетелями многих событий, которым редакция посвятила вопросы викторины. Вот, к примеру, в одном из номеров мы спрашивали, где в 1937 году была установлена первая в Советском Союзе новогодняя ель. Елене даже думать не пришлось: "В колонном зале Дома Союзов, - повторила она правильный ответ в студии "Вечерки-ТВ", - моя мама танцевала в ансамбле связистов Москвы и принимала участие почти во всех новогодних праздниках, так что она собственными глазами видела эту ель". Или другой вопрос "Вечерней Москвы": до какого уровня опустилась температура в очень суровый новый год 1978-ого, в ночь с 30 на 31 декабря? Елена помнит эту ночь, она как раз отправлялась со своей подругой в Киев на поезде: "В вагоне температура была, наверное, градусов минус пятьдесят! Поезд стоял на запасных путях 4 часа с открытыми дверьми. В дороге я попыталась укрыть свою подругу матрасом с верхней полки, так как ей было очень холодно, - но матрас буквально превратился в кусок льда, представляете?" - вспоминает она. "А я тогда только вернулся с военной службы, с китайской границы, - добавляет Александр. - Меня еще не было в жизни Елены, но я очень хорошо помню ту зиму".

Вот так личный опыт наших победителей помог им получить ценный приз из рук шеф-редактора вечернего номера Тимура Валеева. Кстати, Тимур напомнил нашим читателям и зрителям "Вечерки-ТВ" о том, что конкурсы на страницах "Вечерней Москвы" продолжаются. Читайте нашу газету, ведь следующий розыгрыш ценных призов мы подготовим для вас в преддверии одного из крупнейших российских праздников - 23 февраля!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.