Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Суд арестовал главу совета директоров «Мосметрохолдинга»

Все остальные
Суд арестовал главу совета директоров «Мосметрохолдинга»
Как рассказала пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам социального развития Ольга Мартынова, медпункты появятся на строящихся станциях метро. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Игорь Орлов является фигурантом дела о хищении 330 миллионов рублей в 2007 году при строительстве станции метро.

В четверг, 15 октября, Тверской суд санкционировал арест председателя совета директоров ОАО «Мосметрохолдинг» Игоря Орлова. Он фигурирует в деле о незаконном присвоении свыше 330 миллионов рублей – эти деньги были выделены на строительство станции метро «Шипиловская» («салатовая» ветка).

Тем самым суд удовлетворил ходатайство следствия, которое полагает, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия и начать контактировать с другими лицами (на данный момент неустановленными), причастными к преступлению. Кроме того, Игорь Орлов может начать оказывать давление на соучастников.

Защитник обвиняемого в свою очередь просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

– Он перенес инфаркт миокарда, принимает лекарства три раза в день. Он не препятствует следствию, дает показания. Все, что он знал, он рассказал, мы сами хотим разобраться, – сказал адвокат.

Сегодня по тому же делу Тверским судом был арестован Дмитрий Зайцев, главный инженер строительно-монтажного управления №154 (СМУ-154) акционерного общества по строительству транспортных и инженерных сооружений «Трансинжстрой».

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по г. Москве совместно с ФСБ России выявлена схема хищения бюджетных денежных средств, выделенных на проектирование и строительство участка Люблинско-Дмитровской линии столичного метро», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Открытие станции метро «Шипиловская» состоялось 2 декабря 2011 года.

По месту жительства и работы подозреваемых при силовой поддержке бойцов спецподразделения ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России проведено 18 обысков. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.

Шестерым фигурантам предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов указанной противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к схеме хищения бюджетных денежных средств, продолжаются.

В 2007 году между ГКУ г. Москвы «Управление капитального строительства» и крупной московской строительной компанией заключены государственные контракты на общую сумму свыше 26 миллиардов рублей.

Противоправная схема хищения реализовывалась путем заключения генеральным подрядчиком нескольких субподрядных договоров, в том числе с подконтрольными организациями. Это позволило злоумышленникам манипулировать ценовой политикой, искусственно завышая стоимость строительно-монтажных работ.

В частности, установлено, что в 2011 году в рамках указанного госконтракта генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская». Субподрядчик в свою очередь, не исполнил обязательства по сделке, передав их третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику предоставлена справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 на сумму более 330 миллионов рублей. Сумма была принята и оплачена в полном объеме.

В результате проведенного строительного исследования установлено завышение объемов и расценки работ до 20 раз, в частности, в справку КС-3 злоумышленники добавили объемы работ не предусмотренные проектно-сметной документацией.

Кроме того, при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задокументирован факт изготовления подложных документов – актов КС-2 и локальных смет, по которым якобы выполнялись работы, связанные с переносом инженерных сетей.

На основании собранных материалов ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.