Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Главы управ Таганского и Тверского районов подводят итоги года

Все остальные
Главы управ Таганского и Тверского районов подводят итоги года
В Таганском районе проживают очень неравнодушные жители (На фото: Наталья Русина) / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Сергей Золотарев, глава управы Тверского района:

— Несмотря на то что достаточно небольшое количество людей проживают на территории Тверского района, ежедневная миграция через улицы, входящие в его состав, превышает два миллиона человек в сутки. И именно поэтому особый акцент ставится на вопросе безопасности.

Традиционно мы очень плотно занимаемся и вопросами благоустройства. В этом году более 60 дворовых территорий нам удалось привести в порядок и благоустроили два больших парка. В итоге получился — великолепный парк на Новослободской. Недавно оборудовали там каток с искусственным льдом. В целом прекрасное место для отдыха.

В 2018 году активно занимались решением вопросов социальной защиты и молодежной политики, патриотического воспитания подрастающего поколения. Отлично помогает нам молодежный совет, созданный при управе района. В его состав входят ребята, которые живут или учатся на территории района. Они ведут достаточно активную и, на мой взгляд, продуктивную деятельность: создают различные проекты, участвуют в мероприятиях. Мы же, в свою очередь, оказываем им поддержку в реализации социально значимых инициатив.

При управе создана комиссия по оказанию адресной материальной помощи, в состав которой входят представители ветеранских организаций. Мы стараемся не оставлять без внимания вопросы, связанные с социальной защитой и обеспечением ветеранов.

Также занимаемся ремонтом квартир ветеранов и людей, попавших в трудную ситуацию. В этом году привели в порядок уже 12 квартир. В целом могу сказать, что все планы, которые наметили на этот год, были реализованы.

СПРАВКА  

На территории Тверского района находится главная улица и основные площади Москвы. Он занимает территорию более 727 гектаров, а численность постоянно проживающего населения — свыше 77 тысяч человек. В Тверском районе находятся 130 исторических памятников архитектуры.

Александр Мишаков, глава управы Таганского Района:

— Таганский район — очень спортивный. У нас есть два ледовых дворца, большое количество бассейнов, 13 дворовых катков и даже две лыжни.

За 2018 год мы построили хоккейную коробку и футбольную площадку. А в ближайшие три года будут модернизированы все спортивные площадки в районе. Мы в целом делаем ставку на развитие спорта в районе — это наш приоритет в работе с молодежью.

В Таганском районе проживают очень неравнодушные жители. Они требовательные и заинтересованные. Мы взаимодействуем с ними различными способами: от личных встреч до чаепития. Но из кабинета не управляем, поэтому регулярно устраиваем и дворовые встречи, ведь некоторые проблемы легче решать на месте.

Что касается объектов благоустройства, в 2018 году мы отремонтировали Боенский сквер. Там появились зоны детского досуга и комфортные места для отдыха. Кроме того, капитальный ремонт был проведен на 40 дворовых территориях.

Нам удалось его полностью преобразить общественное пространство Иерусалимской улицы, расположенное между жилыми домами. Также была решена проблема освещения дворовых территорий, которой в прошлые годы уделялось недостаточно внимания. Около 15 дворов мы оборудовали светодиодными лампами.

Безусловно, снят этот вопрос с повестки дня во дворах, где проводился капитальный ремонт. С молодежью и ветеранами мы стараемся выстраивать отношения таким образом, чтобы ветераны могли делиться своим жизненным опытом и воспоминаниями с младшим поколением. В течение года мы активно проводим форумы, конференции, встречи со школьниками.

СПРАВКА

Таганский район — один из старейших частей города, охватывает юго-восточную часть Москвы. На его территории, составляющей 791,6 гектара, расположены почти 1500 предприятий и НИИ, десятки учебных заведений и 28 действующих храмов. В районе проживают более 109 тысяч человек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.