Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Оперетта «Свадьба в Малиновке»: ария Зеленского

В мире
Скандальная поездка президента Украины на линию разграничения и разведения сил в Донбассе — неудачная попытка пресечь «махновщину» перед важными переговорами с руководством НАТО.

Поездку Владимира Зеленского будут обсуждать не записные политологи на телевизионных ток-шоу в Киеве и Москве, а серьезные люди. 30–31 октября Украину посетят члены Североатлантического совета — главного органа принятия политических решений НАТО. Делегация, которую возглавит лично генеральный секретарь военно-политического блока Йенс Столтенберг, сядет за стол переговоров с президентом и командованием вооруженных сил Украины для обсуждения важнейших вопросов о дальнейшем сотрудничестве.

Директор офиса связи НАТО на Украине Александр Винников заявил, что в альянсе стремятся углубить диалог с новой украинской властью. Винников сказал также, что в рамках визита в Киев состоится официальная сессия комиссии Украина — НАТО с участием президента Владимира Зеленского, где «в центре внимания будет находиться состояние реализации реформ на Украине».

Понятно, что Столтенберг с Зеленским под реформами понимают не снижение цен на газ для населения и увеличение пенсий украинским старушкам. Речь пойдет о военных делах. Для нормального диалога за столом должны находиться адекватные переговорщики, представляющие управляемые структуры.

С НАТО все понятно: «орднунг унд дисциплинен». С Украиной — нет.

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске договорились о начале разведения войск в населенных пунктах Петровском и Золотом. Согласно договоренностям, стороны должны были отвести свои войска и вооружение на расстояние одного километра от линии разграничения. Разведение должно было начаться 7 октября, но украинское войско с места не сдвинулось.

Верховный главнокомандующий Украины 26 октября лично поехал на линию фронта разбираться. Его генералы пожаловались на националистов, мешающих выполнить приказ. Отважный Зеленский сам поехал в село Золотое на встречу с нациками.

Оперетта «Свадьба в Малиновке»: ария Зеленского Президент Украины попытался «быковать» перед бандитами / Кадр из сериала «Слуга народа»

Комическую перепалку главы европейского государства с группой мордоворотов в камуфляже можно увидеть на выложенных в Интернет видеороликах. Президент Украины попытался «быковать» перед бандитами: «Я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то!»

Результат этой встречи официальное информационное агентство страны УНИАН изложило предельно корректно: «Владимир Зеленский посетил Золотое, где встретился с добровольцами «Национального корпуса» и ветеранами полка «Азов», которые находятся там с начала октября, так как выступают против разведения сил в этом районе. У президента состоялся разговор с добровольцами на повышенных тонах. После чего последние заявили, что не собираются покидать Золотое и не позволят отвод войск».

И вот с этим забавным комиком, не могущим навести порядок в своих вооруженных силах, НАТО будет обсуждать обустройство «форпоста для обуздания агрессивной России»?

Сегодня ситуация на Украине все больше напоминает ту, которая весело, с песнями и танцами, показана в классической советской оперетте «Свадьба в Малиновке». Но в начале 1920-х самостийную власть правящих в отдельно взятых украинских селах «панов атаманов Грицианов Таврических», всю разнокалиберную «махновщину» перемолотила жестокая сила Красной армии. Нынче же пресс-центр штаба операции объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе робко сообщил: «Добровольцы, с которыми общался президент Владимир Зеленский в Золотом Луганской области, находятся с оружием в зоне проведения нелегально. Их пребывания в зоне ООС собираются расследовать».

Ну о чем руководство НАТО может говорить с такими партнерами, как нынешние украинские власти? Но 25 октября новый глава Министерства обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что опыта «пяти лет войны с Россией», полученного «трагическим путем», не имеет ни одна страна Североатлантического альянса. «Они понимают, что наш успех — это успех всего цивилизованного мира», — добавил Андрей Загороднюк.

Они там, в Киеве, теперь все комики, что ли?

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.