Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Бро, ты достоин быть президентом

Сюжет: 

Волнения в США
В мире
Американская модель, актриса и обладательница выдающихся форм Кимберли Ноэль Кардашьян призвала США поддержать Армению в конфликте с Азербайджаном. «Ну и что, — скажете вы, — у нас своих Водонаевых хватает».

Можно поставить Ким большой плюс за верность корням — по отцу она наполовину армянка. Предки семьи Кардашьян отправились искать счастья за океан еще в XXI веке. Сохранить национальную идентичность в разноцветном коктейле, который представляет собой американский народ, многого стоит. Но есть здесь одно «но»: Кимберли — звезда реалити-шоу. Ее почти миллиардный капитал сколочен прожитой напоказ жизнью. Взять хотя бы брак с Крисом Хамфрисом, распавшийся через 72 дня, — бедолага не сразу понял, что его поимели. Рейтинг телешоу возрос, а расходы на десятимиллионную свадьбу, репутацию и поломанную жизнь парню никто не вернул. Или «ограбление века», когда у привязанной к стулу Кардашьян сняли все бриллианты. Злоумышленников не нашли, зато переживали всем миром. Главное — есть интерес, и эти байки хорошо смотрят.

Показ «Семьи Кардашьян» идет на американском ТВ с 2007 года и насчитывает 18 сезонов. Это вам не унылые Байден и Трамп. Соцсети Кардашьян — абсолютный чемпион по просмотрам. Жанр требует, чтобы каждый жест или шаг дивы были тщательно продуманы и срежессированы. Рассуждения о политике — новый виток долгоиграющего шоу. Третий муж Ким Кардашьян — рэпер Канье Уэст — выдвинул свою кандидатуру в президенты.

Поговорим об этом темнокожем мужчине, прямо-таки потерявшемся на фоне «assобенностей» супруги. Кстати, его финансовое состояние больше, чем у жены. Значит, парень не промах. Forbes насчитал полтора, а обиженный Уэст — четыре миллиарда «зеленых». В этом суть Канье: скромность — не его проблема. Рэпер кричал, что он — «Шекспир во плоти», что на досуге болтал с Христом. Временами рэпер сам себя объявлял богом.

Бро, ты достоин быть президентом В этом суть Канье Уэста: скромность – не его проблема / Фото: instagram.com/kanyew.est/?hl=en

Польский эксперт Максимилиан Березовский в далеком 1980 году изумлялся, что в США актер баллотируется в президенты. Целую книгу написал о падении нравов. Пока рукопись версталась, Рональд Рейган победил и продержался два срока. С тех давних пор народ Земли раскрепостился еще больше: на Украине президент и вовсе комик.

Политика прочно переплелась с шоу-бизнесом, и на этой волне у Канье Уэста есть неплохие шансы на победу в избирательной гонке. Во-первых, он негр. В Америке нынче темная кожа — модный тренд, в этом Уэст даст фору и Байдену, и Трампу. Голоса афроамериканцев и любителей негритянского рэпа ему зачтены автоматом. Во-вторых, он муж восхитительной Ким: добавим в копилку миллионы поклонников ее тела. В-третьих, он зять трансгендера, отчима Ким, а это ЛГБТ, их мы тоже плюсуем. Учтем и других маргиналов. Еще молод, причесан, красив — не то что конкуренты. Биполярное расстройство не в счет, ведь оно делает кандидата более эксцентричным.

Поговаривают, что болезнь музыкант заработал, балуясь наркотой, но это добавляет в электорат наркоманов. Хотите еще? На свадьбу он подарил жене закусочные «Бургер Кинг» — добавьте к избирателям «гамбургерных» гурманов. Если этих доводов вам до сих пор мало, вернитесь назад и прочитайте пункт первый. Выходит, Байдену не остается ничего, как уступить место, — в этом видят циничный расчет Трампа. Поговаривают, что Дональда и Канье связывает давняя дружба. А еще взаимная выгода: в шоу семьи Кардашьян будет влита свежая кровь, а рэпер оттянет на себя голоса сторонников демократов.

Хотя... это устаревший прием. В моде — бои без правил. Хотим мы того или нет, нас явно втягивают в новое реалити-шоу. Станет ли семья Кардашьян играть по нотам или неожиданно перенесет свой сериал в стены Белого дома? Не захочет ли бесподобная Ким украсить соцсети селфи из Овального кабинета? Не шепнет ли на ухо Канье его психическое расстройство: «Бро, ты достоин быть президентом»?

В любом случае на стороне семьи Кардашьян есть очень весомое преимущество. Опять же читайте пункт первый.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.