Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Тигры, еноты и бурые медведи: смотреть можно, кормить и гладить нельзя

Общество
Юнкор "Вечерней Москвы" побывала в калининградском зоопарке

Старый добрый Кенигсберг, а ныне Калининград, по праву является одним из самых красивых городов нашей страны. Уютные улочки, покосившаяся от времени черепица, архитектура в немецком стиле и незабываемая атмосфера гостеприимства- вот характерные особенности этого местечка.

Знакомство с Калининградом я начинаю с зоопарка. Это удивительный уголок дикой природы и фауны. Кого здесь только нет! Животные, птицы, насекомые и рептилии всех мастей каждый день знакомятся со всеми желающими на них поглазеть, то бишь посетителями.

- Мам, смотри, тигр! Рычит как! Давай его погладим?

- Ага, погладим. Кать, он тебе полруки откусит сразу! - отвечает женщина средних лет своему чаду.

Набираюсь смелости и подхожу к усатому-полосатому. На меня уставилась хищная морда с огромной парой глазищ и торчащими во все стороны усами. Табличка рядом гласит, что это- Амурский тигр, вернее, тигрица. Животное занесено в Международную Красную книгу. Прокормить такую "кису" стоит немалых затрат- как никак, а суточная норма амурского тигра- аж 7 кг мяса! Рычит! Пойду-ка я, пожалуй.

Обхожу вольеры один за другим. Следующей "жертвой" моей фотокамеры становятся бурые медведи. Вот уж где действительно стопилось много народу! Кормят косолапых яблоками и морковкой. Кстати, вопрос еды здесь поставлен весьма остро. У многих "жителей" зоопарка случаются настоящие расстройства из-за того, что чересчур сердобольные посетители норовят накормить животных до отказа. Например, тюлени нередко заболевают. Причина - регулярное их кормление замороженной рыбой. Поэтому практически на всех вольерах висят таблички с просьбой не кормить животных. Тем временем, бурые медведи произвели настоящий фурор! Уж что-что,а клянчить лакомства они умеют. А помните всеми любимые шоколадные конфеты "Мишка косолапый"? В детстве я думала, что такие медведи бывают только на картинках. Ан нет! Вот они, сидят передо мной - настоящие бурые медведи. Так же как и амурские тигры- бурые медведи внесены в Красную книгу.

Есть в калининградском зоопарке и аквариум. Входной билет - 10 рублей. Цены в прямом смысле райские. Здесь живут роскошная боция, вислоухие черепашки, темный паку, настоящий гурами, сом и многие другие. Больше всего произвели впечатление зубастые пираньи, чешуя которых отливала темно-фиолетовым цветом. Вот она замерла в воде, уставив в воду свои окаменевшие глазищи...проплыл мимо малек, и вдруг...оп! И нет его. Вот вам и пиранья: с виду безобидная, а на деле ловкая, коварная, хищная.

Много можно писать про обитателей зоопарка Кенигсберга, но "гвоздями" программы стали еноты-полоскуны. Настоящие артисты! Их вольер находится прямо перед входом в зоопарк. Стоит к ним подойти, как они сразу же встают на задние лапы и начинают позировать для фотосъемок.

"Эй, вы, сони! Просыпайтесь, обед!"- восклицает стоящая неподалеку от нас сотрудница зоопарка Елена Мальцева. Наглые еноты с "бандитскими" мордами тут же прибежали на зов девушки, учуяв запах корма.

- Чем кормите их?- интересуюсь я.

- Вообще еноты в еде не очень прихотливы, но и все подряд им лопать нельзя, сами понимаете, -поясняет моя собеседница. Подкармливаем в основном растительной пищей(ягодами, фруктами, орехами), хотя нередко даем и водные закуски (ракообразных, рыбу и т.д.).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.