Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Маленькие, да удаленькие мыши-скейтбордисты

Общество
Маленькие, да удаленькие мыши-скейтбордисты
мышь - настоящий экстреал

Австриец Шейн Уиллмот научил своих грызунов кататься на скейтборде, конечно, не на обычном, а на крошечной копии (фингерборд) – это доска подходит под размер мышки.

Шейну 42 года, но это не помешало ему осуществить свою задумку, изначально все началось с обучения мышек серфингу, и к удивлению, они это непростое занятие освоили, став первыми мышами, которым покорились волны. Шейн считает, что научиться кататься могут любые животные, главное — начать заниматься с ними, когда они еще совсем маленькие.

Однако на пути их тренировок появилась преграда – погода. Заботливый хозяин не может ходить с ними на пляж в холодное время года. Но Уиллмот нашел выход из ситуации: он построил маленький скейт-парк прямо у себя во дворе, и, чтобы не терять навыков, грызуны тренируются теперь дома. «Им это занятие безумно нравится. Если они теряют равновесие и падают, то тут же вскакивают обратно на скейты и продолжают движение!» - пишет в своем блоге мужчина. Но самое удивительное, что мыши еще и бесстрашно преодолевают препятствия — такие как огненное кольцо или петля. Также Уиллмот сообщил, что за 10 лет тренировок ни один из его питомцев не пострадал.

Идея таких странных тренировок пришла Шейну в голову, когда он был еще ребенком. Они с друзьями приходили на пляж и смотрели на загадочный океан, каждый думал о своем, а Шейн мечтал стать маленьким, еле заметным человечком, чтобы кататься на волнах, сколько хочется. Уиллмот считал, что чем меньше тело, тем больше шансов удержаться на волне. Повзрослев, он решил воплотить свою идею в жизнь с помощью мышей. И хотя потратил на их дрессуру достаточно много времени, но все же добился своего.

«Вечерка» поинтересовалась у дрессировщика Юрия Шевченко: с чего следует начинать подобную тренировку.

- Таким трюкам (катание не серфе, скейтборде, прыжок через огненное кольцо) можно обучить любое животное, главное, чтобы была грамотная дрессура. У мышей, я бы сказал, к подобным занятиям предрасположенность, так что, думаю, научить их можно запросто. Когда я тренировал голубей, использовал метод кнута и пряника: чтобы птица пролетела пять метров и остановилась сама, надо начинать с маленьких расстояний, постепенно их увеличивая. Когда голубь выполнял свою задачу, мы его гладили. Если же происходил сбой, ласка отменялась. Хотя, знаете, животные могут быть и откровенно талантливыми, и не слишком. Все как у людей…

К тому же, животное животному — рознь. Скажем, медведя можно запросто поставить на передние лапы, потому что от природы в нем это заложено, а, например, тигр никогда не сможет такое повторить. И ничего тут не сделаешь. А про мышей знаю точно — они хорошо поддаются дрессуре и, возможно, в будущем будут прыгать не только через огненное кольцо.

Великолепная пятерка животных, которые умеют делать удивительные вещи

1. Как собака с гранатой

На дорогах появился водитель и пострашнее женщины. Конечно, его еще не допустили на настоящую трассу, но пес готовится, и не кое-где, а в настоящей школе водителей для собак. В специальной тренировочной зоне Монти, Джини и Портер (3 участника эксперимента) осваивают переключение скоростей и крутые повороты. Водят, они правда мини-купер, но согласитесь, это уже многое.

2. Собачий вальс

Видимо, неспроста появилось это название у композиции: не обезьянье танго, не коровье фламенко, а именно собачий вальс. Расположены наши маленькие друзья к танцам, с радостью сделают пару незатейливых па, а в конце еще и прыгнут вам на руки. Так что если ваш партнер по танцам приболел – не беда, достойная замена есть!

3. Почти, как сборная России по плаванию

Эти три кота смогли добиться абсолютного синхрона в поведении. В своем блоге хозяин написал, что не обучал своих питомцев этому, наверное, их дар — наследственный: все три кошки – сестрички. 

4. Мой сосед Григорий

Попугай стал настоящей знаменитостью Интернета, он общается со своим хозяином на равных. При этом говорит не просто заученные фразы, а знает ответы на вопросы: с радостью расскажет как у него дела, какую оценку получила в школе дочь хозяина, и куда собирается пойти гулять сын. А еще Григорий очень любит целоваться, о чем сам же и поведал.

5. «Тише, доченька, не плачь»

«Чужих детей не бывает!» По крайне мере, главный герой ролика именно так и считает. Кошка успокаивает плачущую малышку, гладит и мурлычет, лишь бы девочка не плакала. А добившись своей цели, «мама» с гордостью может покинуть пост.

А в повадках этих животных точно есть что-то человеческое: они чистят тазики, едят, используя столовые приборы, катаются на скейтбордах и отдыхают, глядя в загадочную даль… 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.