Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Лаки — значит Счастливая. Львенок и собака узнали: добро на свете есть

Общество
«Вечерка» проверила, как живут щенок, спасенный машинистом метро, и львенок, привезенный в Москву для продажи на черном рынке, в новых семьях.

Спустя полгода Лаки — именно так назвал упавшую на рельсы и оставшуюся в живых благодаря неравнодушным четвероногую кроху блогер Виктор Леванов — уже не выживает, а счастливо живет с любящими хозяевами. Но вынести ей пришлось немало.

— Несколько дней назад в первые выходили на прогулку, — рассказывает «Вечерке» Виктор. — Раньше она не могла выйти на улицу из-за болезней. После падения под поезд у нее были отморожены и раздроблены несколько пальцев. Их пришлось удалить. Месяца два после ампутации лапа еще заживала. Обрабатывали и перевязывали каждый день, швы постоянно расползались... Кроме проблем с лапой Лаки умудрилась подхватить инфекцию, из-за чего не могла нормально дышать, часто кашляла. На уколы и полное лечение ушел еще месяц. Только после этого мы смогли сделать прививки. Неделю назад был последний укол. Сейчас у нее меняются зубы, поэтому прививку от бешенства делать еще рано, но мы уже гуляем по улице.

За эти полгода девушка Виктора, Аида, стала для Лаки второй мамой. Она ухаживала за собакой, училась делать уколы, перебинтовывала лапы, следила за ее самочувствием ночами. Забота сделала свое дело. Лаки и выздоровела, и выросла вдвое. На окрепших лапках у нее появились темные пятнышки, а на шейке — мохнатый белоснежный воротничок.

— Она любит путешествовать в моей машине, поэтому салон с ее появлением перестал быть белым, — продолжает Виктор. — Еще любит валяться на диване, когда нас нет дома, портить оставленные без присмотра наушники, раздирать на части ноты моей девушки и драться со своим главным врагом — плюшевым медведем. Не любит громких звуков, сразу начинает возмущаться и рычать.

Конечно, как и в любой семье с животными, не обошлось и без забавных случаев. Правда, и тут речь шла о больничной теме. К Лаки приехали врачи – делать очередной укол…

— Дело было в новогодние праздники, — вспоминает блогер. — К нам приехали два доктора: матерый ветеринар и доктор помоложе, скорее всего, стажер. Тот, что постарше, явно неплохо отметил праздники, поэтому смог сделать только один укол, а второй доверил своему стажеру. Пока я держал Лаки на руках, неуверенный стажер никак не мог воткнуть иглу. В конце концов более опытный товарищ порекомендовал вставить иглу порезче... В итоге игла шприца с вакциной от чумы торчала у меня в пальце, пройдя через кожу собаки. Никогда не забуду лица ветеринара в этот момент!

А в день рождения хозяина Лаки в курточке и специальных ботинках радостно бегала по заснеженному песчаному берегу Финского залива.

Тем временем львенок, изъятый из контактного зоопарка на Старом Арбате, живет в Центре передержки диких животных в Яхроме. Читатели «Вечерки» выбрали ему имя — Бонифаций, но работники центра ласково зовут его Боней.

— Львенок чувствует себя превосходно, — говорит управляющий Центра Арвидас Яблонскис. — Ссадины, которые были на его теле, давно зажили. Боня растет не по дням, а по часам, и скоро превратится в настоящего льва! Аппетит у животного отменный: ест много мяса, творога и молока.

Управляющий отметил, что пока львенок будет жить в Центре передержки, но ему может повезти, и тогда он обретет новых хозяев. Но на этот раз они будут добрые и заботливые, в отличие от прошлых.

КСТАТИ

Помимо львенка Бонифация, в Центр передержки диких животных в Яхроме из столичного контактного зоопарка забрали также обезьян, попугаев и черепах. Сегодня все животные уже чувствуют себя хорошо

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.