Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Оленья ферма и весенняя Балтика: где отдохнуть во время праздников 23 февраля и 8 марта

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Развлечения
Оленья ферма и весенняя Балтика: где отдохнуть во время праздников 23 февраля и 8 марта
Фото: Shutterstock / FOTODOM

В следующую пятницу россияне отметят 23 Февраля и будут отдыхать три дня подряд, а следом нас ждут длинные выходные в честь 8 Марта. Это отличная возможность отправиться в небольшое путешествие. «Вечерняя Москва» вместе с руководителем сообщества туроператоров «Большая страна» Юлией Репниковой выбрала интересные варианты поездок.

На 23 Февраля можно отправиться покорять тундру — навстречу северному сиянию на Кольском полуострове. Всего два часа в самолете, и вы из Москвы доберетесь до города-героя Мурманска, где вас ждут катания на снегоходах, собачьих упряжках, горнолыжные склоны Хибин, знаменитая Териберка, атомный ледокол «Ленин» и волшебное полярное сияние.

В Карелии свои удовольствия — подледная рыбалка и жаркая банька. А после снегоходного сафари и урока по управлению собачьей упряжкой можно порадовать себя вкуснейшими блюдами карельской кухни и калитками — традиционной карельской выпечкой.

Добираться до Карелии из Москвы удобно и недорого: вечером вы садитесь в поезд, а рано утром просыпаетесь уже в Петрозаводске.

В Йошкар-Оле гости попробуют крафтовое пиво, медовуху и настойки, а также зайдут на ужин из дичи собственного охотничьего хозяйства.

Отметить День защитника Отечества можно и в Туле — городе мастеров. Туристов ждут экскурсии в Музей обороны, Военно-исторический музей, Музей оружия, прогулка по парку «Патриот». Отправиться можно всей семьей — поездка будет познавательной и интерактивной.

Для тех, кто хочет отдыха на природе, подойдет тур в Орловскую область с лыжными прогулками по лесу и русской банькой.

На 8 Марта рекомендуем выбрать релакс-туры на Кавказ: отдых в спа и оленья ферма в Ставропольском крае, термальные источники в Адыгее. Отличный вариант, чтобы позвать с собой подруг и устроить выездной девичник в горах под теплым весенним солнцем.

В Калининграде туристы почувствуют дух средневековья, узнают о добыче янтаря, посетят старинные кирхи, Куршскую косу, послушают органный концерт, продегустируют марципан, сыр и морепродукты.

Пожалуй, одно из самых романтичных мест зимой в России — это Байкал. Озеро превращается в самый большой каток на планете, на Байкале насчитывают до 50 видов льда: торосы, сокуи, становые щели, пузырьки... Это настоящее царство Снежной королевы!

Кстати, зимний сезон на Байкале — около одного месяца: с середины февраля по середину марта, так как озеро замерзает полностью только в этот период.

За китами под яркие огни Авроры

Кольский полуостров — одно из самых необычных направлений для путешественников. Во время такого тура вы сможете посетить кладбище кораблей на Териберке, продегустировать уху на трех видах рыбы и увидеть северное сияние. Цена: 31 000 за двоих.

Замерзшие водопады Алтая

Всего за три дня вы увидите множество живописных мест, сделаете невероятные фотографии на фоне снежных вершин и замерзших водопадов, познакомитесь с культурой северных алтайцев на этноэкскурсии. Тур подойдет для любителей активного отдыха — путешественникам выделят свободное время, чтобы покататься на горных лыжах, снегоходах, лошадях.

Цена: 24 000 за двоих.

Активные выходные на Эльбрусе

В рамках тура вы сможете посетить самые красочные места Кабардино-Балкарии в сжатый срок, насладиться различными видами туризма: вас ожидают прогулочные экскурсии, а также поездки на внедорожниках к самым труднодоступным уголкам республики. Конечно же, не обойдется без дегустации кавказской кухни. Цена: 30 600 за двоих.

Бельки и красоты Архангельска

В рамках тура можно понаблюдать за новорожденными тюленями. В горловине Белого моря гренландские тюлени собираются для размножения, а затем отправляются в сторону Шпицбергена. Во время тура вы сможете увидеть бельков и взрослых тюленей в естественной среде. Также туристы насладятся красотами этого снежного края. Цена: 50 400 за двоих.

Вся Белоруссия за пару дней

В этом ту ре вмещается многое — величественные замки XVI века в Мире и Несвиже, колоритный музей старинных технологий «Дудутки», многочисленные достопримечательности Минска. По окончании путешествия у туристов будет возможность посетить специальные зоны для отдыха с баней и массажем. Цена: 41 600 за двоих.

Весенняя Балтика

8 Марта — идеальный повод познакомиться с одним из самых романтичных городов — Калининградом. Посетите Музей марципана, поучаствуйте в дегустации сыра и шоколада и привезите домой кусочек настоящего янтаря. Цена: 18 600 за двоих.

Ароматы цветов

Экскурсионный развлекательный тур в Абхазию «Ароматы первоцветов» 8 Марта поможет иначе взглянуть на природу региона, историю и культуру страны. Путешественники узнают, какие редкие цветы растут в Абхазии. Цена: 28 400 за двоих.

Оленья ферма и долина зайцев

Одно из направлений, в которое можно отправиться в предстоящие длинные выходные, — это Карелия. Во время путешествия можно не только насладиться красотой карельской природы, но и посетить оленью ферму, покормить ее обитателей ягелем, узнать, что означает скала с изображением 600 зайцев и какие тайны хранит курорт «Марциальные воды».

В рамках тура можно будет попробовать блюда национальной кухни региона. Цена: 24 400 за двоих.

Островок души на Волге

В рамках тура гости посетят два города — Суздаль и Плес. Путешественники побывают на кондитерской фабрике «Покровский Пряник», увидят Суздальский кремль, в санатории «Серебряный Плес» отдохнут в русской бане. Цена: 26 400 за двоих.

Спортивные выходные в Красноярске

Путешествие подразумевает знакомство с главными достопримечательностями Красноярска и окрестностей.

На маршрутах по национальному парку «Красноярские Столбы» можно будет научиться альпинизму и насладиться красотой сибирской природы, держа в руках теплый сибирский чай по древнему рецепту.

Цена: 31 400 за двоих.

В гостях у сказки

Путешествуя по Пермскому краю, можно побродить по величественному Каменному городу, прикоснуться руками к экспонатам в этнографическом парке реки Чусовой и посетить удивительную Кунгурскую ледяную пещеру. Тур предполагает полное погружение в природу Урала и знакомство с фактами об этом крае. Цена: 22 150 за двоих.

КАК СЭКОНОМИМ

  • Ищите бизнес-ланчи в кафе.
  • Выбирайте жилье с кухней — готовить самостоятельно определенно дешевле, чем ходить в рестораны.
  • Сравнивайте цены на авиабилеты и ищите бонусы от авиакомпаний и банков.
  • Ищите выгодные способы оплачивать покупки.
  • Обедайте за пределами туристических троп. Еда в центре всегда дороже, но не обязательно вкуснее.
  • Пользуйтесь общественным транспортом вместо такси. Чаще ходите.
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.