Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Праздник на свежем воздухе. Природные парки столицы подготовили обширную новогоднюю программу

Сюжет: 

Новый год-2014
Город
Праздник на свежем воздухе. Природные парки столицы подготовили обширную новогоднюю программу
Все катки в московских парках в этом сезоне планируется открыть раньше обычного - до конца ноября. / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС

Этой зимой на особо охраняемых природных территориях будет проложена 51 лыжная трасса, общей протяженностью 140 километров. Также зальют 22 катка. Об этом «ВМ» сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования.

Больше всего лыжных трасс – 19 – появится в Восточном округе, 6 лыжней в Юго-Восточном округе и на Северо-Западе, 5 – на Юго-Западе.

Лыжные трассы появятся в природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Москворецкий», «Покровское-Стрешнево», «Тушинский», «Битцевский лес», на территории памятника природы «Серебряный бор», в ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино», Бирюлевском дендропарке, Крюковском лесопарке, природном заказнике «Медведковский», комплексном заказнике «Алтуфьевский», фаунистичесокм заказнике «Долгие пруды».

- Также в парках установят 22 искусственные ели, а живые ели будут наряжены к празднику. На некоторых природных территориях можно будет сыграть в футбол и волейбол на снегу. Также в природно-исторических парках и заказниках для массового отдыха москвичей будут залиты 16 горок, организованы тюбинговые трассы, сделаны проруби для зимней рыбалки (на Черном озере в Крюковском лесопарке в Зеленограде, ЛЗ «Теплый стан» в Большом Тропаревском пруду, ПИП «Косинский» на озере Белое). Кроме того, в парках можно будет покататься на лошадях – верхом и на санях (ПИП «Покровское-Стрешнево», ЛЗ «Тропаревский», в лесопарке «Терлецкий»), - рассказали в пресс-службе ведомства.

ДОСРОЧНЫЙ ПРАЗДНИК 

Отметить Новый год можно раньше времени – на особо охраняемых природных территориях горожан ждут мастер-классы, концерты, дискотеки, лыжные гонки, конкурсы и другие мероприятия.

Основной площадкой станет парк «Кузьминки-Люблино». 21 декабря в 12:00 гостей будут встречать Снегурочки-барабанщиц и оркестр Дедов Морозов. Всех участников праздника «Зеленый Новый год» ждет катание на тройке лошадей. Для детей проведут экологические мастер-классы. Они узнают, какие птицы обитают в лесу и научатся мастерить кормушку для птиц.

- Опытные мастера своего дела покажут, как вырезать и разрисовывать новогодние открытки, помогут малышам овладеть основами искусства росписи деревянных игрушек. Также будет организован самый сладкий мастер-класс - роспись настоящих пряников, которые кондитер заранее напечет к празднику, а затем научит малышей расписывать эти заготовки натуральной пищевой глазурью. И, разумеется, каждый желающий сможет попробовать свои силы в традиционных зимних соревнованиях и играх, - рассказали в пресс-службе Мосприроды.

НОВОГОДНЯЯ АФИША

20 декабря в 12:00 в Медведковском заказнике (Студеный проезд д.2 к.1) пройдет акция «Ель-кормилица». Там пройдут мастер-классы по изготовлению съедобных игрушек для пернатых. Также детям расскажут, каким кормом нужно кормить зимующих в наших лесах птиц. Затем школьники вместе с сотрудниками заказника украсят ели съедобными кормушками.

21 декабря в 12:00 в лесопарке «Кусково» пройдет новогодняя программа «Экологическая ёлочка». Каждый пришедший сможет поиграть в подвижные игры, поучаствовать в конкурсах на ловкость и смекалку.

21 декабря в 12:00 в ПП «Серебряный бор» пройдет эколого-просветительский праздник под названием «Новый год в Серебряном бору». Участников праздника ждут экологические конкурсы и активные игры, а также памятные сувениры. Место проведения: ПП «Серебряный бор», пляж №2.

21 декабря в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет экологическая акция «Зелень в серебре». В программе: экологические викторины и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

22 декабря в Зеленограде пройдет «Новый год в Савёлках». Горожан ждут творческие эко-мастерские.

22 декабря в 12:00 в заказнике «Алтуфьевский» (ул. Мелиховская, д.4) пройдет конкурс снеговиков «Друг мой снеговик». В мероприятии могут принять участие все желающие. Главное условие – слепить снеговика. Конкурс пройдет в четырех номинациях: «Дед-Морозов заместитель», «Символ года», «Снежный зоопарк» и «Лучшая Снежная баба». Участникам необходимо прийти со своими строительными инструментами и аксессуарами. Организаторы праздника предоставляют морковку. Мероприятие состоится только при подходящих погодных условиях.

23 декабря в 12:00 в Экоцентре «Воробьевы горы» состоится Новогодний экологический праздник. Будут работать мастер-классы на тему «Вторая жизнь вещей», все желающие смогут поучаствовать в интерактивных конкурсах и викторинах по теме: «Экология Москвы». Предполагается показ фильмов экологической тематики, экскурсия «Глобальные экологические проблемы». В заключение праздника состоится чаепитие и вручение новогодних подарков детям.

24 декабря в 15:00 на территории Крюковского лесопарка (ул. Болдов ручей) детей ожидают зимние эстафеты и игры – веселые зимние старты под девизом «Встречаем Олимпийский год!».

25 декабря в 12:00 в национальном парке «Лосиный Остров» (ул. Курганская д.10) пройдет ледовый праздник «Эх, ты, удаль богатырская!». На празднике всех участников будут ждать игры, конкурсы, загадки, песни, танцы, зажигательная музыка, а также призы и подарки.

25 декабря в 14:00 на территории природного заказника «Дегунинский» (Керамический проезд, д.67 к.2) состоится интерактивная новогодняя программа «Здравствуй, Новый год!». В программе: мастер-классы, игры на свежем воздухе, конкурс рисунка на снегу «Самый лучший снеговик».

26 декабря в 14:00 на детской площадке лесопарка (возле корпуса 914) состоится Новогодний праздник для детей и их родителей «Сказки Крюковского лесопарка». Здесь, на лесной поляне, актерами ДЮЦ «Ведогонь» будет разыграна настоящая новогодняя сказка, которая не обойдется без главных героев Новогодних праздников – Дела Мороза и Снегурочки. Юные участники праздника смогут покататься на лошадях!

27 декабря в 14:00 в заказнике «Лианозовский» (ул. Череповецкая д.3б) пройдет праздничное мероприятие «Елки по городу мчатся». Для посетителей парка будут организованы мастер-классы по изготовлению елочных украшений.

28 декабря в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет экологическая акция «Зелень в серебре». В программе: экологические викторины и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

28 декабря в 12:00 на территории заказника «Алтуфьевский» (ул. Мелиховская д.4) пройдут соревнования по альтернативным средствам передвижения по снегу и льду «Следы на снегу». Участникам соревнований необходимо принести с собой изготовленные заранее средства передвижения по снегу и льду, а также можно будет изготовить их на месте из подручных материалов. Будут организованы индивидуальные и семейные забеги. Кроме того, гостей праздника ждет веселая игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

28 декабря в 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» (Измайловский лесопарк) пройдет «Новогодняя сказка». Детей ждут игры, эстафеты.

31 декабря в 11:30 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории зоны отдыха «Битца» (36 км. МКАД) стартует традиционная предновогодняя лыжная гонка «Битцевская новогодняя гонка».

В ночь с 31 декабря на 1 января в Алёшкинском лесу (ул. Виллиса Лациса, д. 26) стартует новогодняя лыжная эстафета «Шагни навстречу Новому». Все желающие могут принять участие в новогодней эстафете, дистанция которой составляет 2014 метров. Участников мероприятия ждут: Новогодний концерт, выступление Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, конкурсы и памятные сувениры от организаторов. Освещают праздник гелиевые сферы. Для всех участников соревнований организованы бесплатные прокат инвентаря и питание. Начало мероприятия: 23.00.

3 января в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Островитянова, д 10) пройдет новогодняя интерактивная развлекательная программа. Все желающие смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

3 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Цветные пятнашки» - забавы и народные игры на катке. Также всех ждет увлекательный конкурс по метанию ледяных кубышек на расстояние и конкурс поделок изо льда.

4 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Художник на снегу» - конкурс рисунка на снегу для посетителей парка.

4 января в 12:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Старобитцевская, напротив д. 23) пройдет Новогоднее мероприятие. В программе: выступление артистов и спортсменов, игры, эстафеты, конкурсы, викторины, катание на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека.

4 января в 16:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Красного Маяка, д. 28) перед присутствующими выступят фигуристы и ростовые куклы. Дети смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Главными действующими лицами интерактивного спектакля станут известные мультипликационные персонажи Смурфик, Смельчак и Смурфетта. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

5 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Новогодние старты» - командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и сложные вопросы по экологии.

6 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Снежный скульптор» конкурс фигур из снега. Участникам конкурса будут выдаваться и краски.

7 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Новогодние старты» - командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и сложные вопросы по экологии.

7 января в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории зоны отдыха «Тропарево» (вход по адресам: ул. Академика Виноградова, 12 и ул. Академика Бакулева, 2) состоится театрализованная программа «Встречаем Рождество!». Все желающие смогут принять участие в активных играх и викторинах. Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки победителям конкурсов, угостят всех присутствующих ароматным чаем и баранками.

8 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Танцевальные сюжеты ледового катка» –мастер-классы по фигурному катанию. Все желающие смогут попробовать азы фигурного мастерства и принять участие в флэш-мобе «Снежная гусеница».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.