«Куньлунь» обыграл ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Китайская хоккейная команда «Куньлунь Ред Стар» нанесла поражение действующему чемпиону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА. Об этом стало известно в воскресенье, 10 сентября.

В ходе встречи «Куньлунь» одержала четвертую победу в новом сезоне регулярного чемпионата, соревнования прошли на подмосковной «Арене Мытищи».

Матч завершился в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. У «Куньлуня» отличились игроки Брэндон Ип, который забросил шайбу в ворота противника на 29-й минуте матча, и Джек Родуолд, принесший два очка на 48-й и 62-й минутах.

В составе армейцев отличились Павел Карнаухов, забросивший шайбу на 4-й минуте, и Никита Нестеров — на 52-й минуте матча. Ворота ЦСКА защищал Иван Федотов, который совершил 17 сейвов. А голкипер китайской команды Джереми Смит отразил 48 бросков по своим воротам, передает РИА Новости.

Информация о том, что Федотова допустили к матчам, несмотря на дисквалификацию IIHF, появилась 1 сентября. Причиной санкций в отношении спортсмена послужило то, что он подписал контракт с российской командой, хотя у него уже действовало соглашение с американской «Филадельфией».