Универсиада в Казани 2013
Торжественная церемония закрытия Универсиады-2013 началась в Казани.
Торжественная церемония закрытия Универсиады-2013 началась в Казани.   / Фото: РИА Новости

17 июля в 22.00 началась торжественная церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в столице Татарстана на стадионе «Казань-Арена». Центральная арена состязаний, вмещающая 45 тысяч зрителей, заполнена полностью.

Студенческая сборная России с огромным отрывом победила в неофициальном командном зачете соревнований, завоевав 155 наград высшего достоинства, 75 серебряных медалей и 62 бронзовые.

На втором месте финишировали атлеты из Китая. У них на счету 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые награды.

Третьей стала японская команда с результатом: 24 золотые медали, 28 – серебряные и 32 бронзовые награды.

За медали летней Универсиады, торжественно открытой в ночь на 7 июля президентом РФ Владимиром Путиным, боролись более 13 тысяч спортсменов из 162 стран мира. Соревнования в Казани стали самыми масштабными в истории Универсиад, на них был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта - это 13 обязательных дисциплин и 14 дополнительных, включенных в программу по инициативе страны-организатора турнира, передает РИА Новости.

«ВЕЧЕРКА» ВЕДЕТ ТЕКСТОВУЮ ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ УНИВЕРСИАДЫ-2013.