Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Завершены натурные съемки фильма «Коридор бессмертия»

Общество
Завершены натурные съемки фильма «Коридор бессмертия»
Фильм повествует о подвиге военных железнодорожников, которым удалось фактически прорвать блокаду и по узкому коридору доставлять в осажденный Ленинград припасы / Кадр из фильма «Коридор бессмертия»
25 апреля съемочная группа фильма «Коридор бессмертия» о блокадном Ленинграде объявила об окончании натурных съемок. Картина еще может появиться на экранах к 75-й годовщине прорыва блокады.

Мы уже писали о непростой судьбе съемок кинокартины, повествующей о подвиге военных железнодорожников, которым удалось фактически прорвать блокаду и по узкому коридору доставлять в осажденный Ленинград припасы. Введение в строй дороги позволило поднять пайки в городе до столичных норм. Были спасены многие тысячи жизней.

Из-за отзыва лицензии у банка, в котором хранились деньги на съемки, группе «Стелла» пришлось пережить немало сложностей. Но благодаря помощи людей съемки продолжаются.

Режиссер кинокартины Федор Попов рассказал «ВМ», как продвигаются съемки.

— У нас появился партнер — «Бессмертный полк России». Они поддержали нас своими ресурсами. Также нас поддержал один из российских банков. Так мы смогли завершить съемки всего натурного блока. Провели две съемки в Подмосковье: на аэродроме в Кубинке и в Щербинке. Доснимали и в Ленинградской области. Мы провели широкий по географическому разбросу период съемок. На сегодняшний день могу с радостью сказать, что мы завершили натурные съемки. Проблемы, конечно, были. Особенно в зимних досъемках. Из-за ранней оттепели нам даже пришлось завозить снег на съемочные площадки. Теперь нам предстоит провести съемки в павильоне «Мосфильма». Идет разработка декораций.

Вам удалось разрешить финансовые затруднения?

— Поиск денег продолжается. Тот ресурс, который мы получили, исчерпан. Работа идет поступательная, но из-за нехватки средств тугая. Надеюсь, к июню нам удастся завершить съемки. А дальше у нас запущены масштабные работы по организации компьютерной графики. Мы прибегаем к помощи нескольких компаний, уже сформирована команда.

Насколько я понял, графики в фильме будет меньше, чем в голливудских кинолентах?

— Действительно так. Но графика необходима. Будут сцены воздушных боев, кроме того, облик современного Санкт-Петербурга отличается от облика фронтового Ленинграда. Дорисовывать придется довольно много. Всех секретов раскрывать не буду, скажу одно: наши зрители получат качественный кинофильм.

В начале ваших затруднений вы прибегали к краудфандингу. Планируете ли вы делать это вновь?

— Нет. Краудфандинг это не то, на чем можно снимать фильм. Маленький проект еще куда ни шло. Но не масштабный проект. Главное в этом методе то, что так мы формируем свою группу поддержки, своих зрителей. Это не бизнес. Это не про деньги, это скорее такая пиар-кампания. Куда важнее 50 рублей, присланных нам человеком, его внимание и поддержка. Хотя в духовном плане ценность этих 50 рублей не ниже, чем крупное пожертвование.

Намечена ли дата завершения работ? Успеваете ли вы за графиком?

— Сроки не назначены, и они пока не могут быть назначены. Нам необходимо укомплектовать партнерский состав. Нам не хватает денег даже на завершение фильма, а предстоит еще и заниматься его продвижением. На сегодня я могу высказать свое желание и позицию: сейчас у нас еще есть возможность выпустить картину в январе 2018 года, к 75-летней годовщине прорыва блокады. Мы очень надеемся на поддержку органов государственной власти, СМИ и других структур.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.