Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Опубликован график работы поликлиник, ЗАГСов и других госучреждений на майские праздники

Город
Опубликован график работы поликлиник, ЗАГСов и других госучреждений на майские праздники
Горожане не смогут посетить офисы центров госуслуг только 1 и 9 мая / Фото: mos.ru
Со 2 по 8 мая офисы «Мои документы» будут работать с 8 утра до 20 часов вечера без перерывов.

Горожане могут ознакомиться с графиком работы Органов регистрации записей гражданского состояния (ЗАГС), поликлиник и других государственных учреждений во время майских праздников.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

Горожане не смогут посетить офисы центров госуслуг только 1 и 9 мая. В остальные дни (со 2 по 8, а также после 10 мая) «Мои документы» будут работать с 8 утра до 20 часов вечера без перерывов.

По собственному графику будут работать специалисты других служб, расположенных в офисах многофункциональных центров. В частности, подразделения отдела по вопросам миграции МВД и клиентские службы Пенсионного фонда России не будут работать 1, 8 и 9 мая, отмечает mos.ru.

Также для посетителей центров обновлен график средней загрузки по дням недели и часов. Их можно увидеть в каждом офисе, а также на официальном сайте центров.

КЛАДБИЩА И КРЕМАТОРИИ

С 1 по 9 мая работа городских кладбищ и крематориев будет осуществляться в штатном режиме: с 9 утра до 19 часов вечера. Выходных дней и изменений в их расписании не предусмотрено.

При этом режим работы службы «одного окна» Департамента торговли и услуг, занимающейся оформлением договоров на размещение семейных (родовых) захоронений поменяется. Закрыто 1, 7 и 9 мая будет отделение, расположенное по адресу: улица Тверская, дом 19, строение 1. В другие дни оно будет работать с 9 до 15 часов.

В течение трех дней (2,3 и 4 мая) будет открыто с 8 до 18 часов отделение в Большом Николопесковском переулке, дом 15, строение 2. А 5 мая в нем будут принимать посетителей с 8 утра до 15:45.

ЗАГС

Изменится график работы в праздники в Управлении ЗАГС. Таким образом, 1,2,7,8 и 9 мая отделения ЗАГС будут закрыты. Только часть из них будет принимать посетителей 6 мая. А со 2 по 8 мая оформить документы о рождении, установлении отцовства и смерти можно будет в центрах госуслуг.

Опубликован график работы поликлиник, ЗАГСов и других госучреждений на майские праздники Теперь уже муж и жена Беспаловы покидают стены Дворца бракосочетания №1. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

ПОЛИКЛИНИКИ

Взрослые поликлиники в субботу, 29 апреля, будут работать с 9 до 18 часов. В другие дни график работы поликлиник будет проходить по следующему расписанию:

— 30 апреля и 1 мая — с 09:00 до 16:00;

— Со 2 по 5 мая — с 08:00 до 20:00, по графику рабочего дня;

— 6 и 8 мая — с 09:00 до 18:00;

— 7 и 9 мая — с 09:00 до 16:00.

При этом 1, 7, и 9 мая помощь на дому будут оказывать специалисты с 09 до 16 часов. В часы работы медицинских учреждений в городе будут работать травмпункты во взрослых поликниках.

Дежурные аптеки 30 апреля, 1, 7 и 9 мая работают с 09:00 до 16:00, а в остальные дни — по графику работы медорганизации.

Опубликован график работы поликлиник, ЗАГСов и других госучреждений на майские праздники Пациентка Татьяна Петухова отметила эффективность эксперимента / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В свою очередь, детские поликлиники будут принимать по расписанию:

— 29 апреля, 6 и 8 мая – по графику субботы, с 09:00 до 15:00;

— 30 апреля и 7 мая — по графику воскресного дежурства;

— 2, 3, 4 и 5 мая — с 08:00 до 20:00, 1 и 9 мая — по графику праздничного дежурства.

При необходимости, врачей-педиатров 30 апреля, 1, 7 и 9 мая можно будет вызвать на дом с 09:00 до 14:00. Травмпункты детских поликлиник будут открыты с 08:00 до 22:00, а молочно-раздаточные пункты — с 06:30 до 12:00.

ТРАНСПОРТ

Опубликован график работы поликлиник, ЗАГСов и других госучреждений на майские праздники В праздничные дни изменятся маршруты следования некоторых автобусов / Фото: mos.ru

Кроме того в связи с подготовкой к Параду Победы будут изменены маршруты движения автобусов №64 и 132. 2,3 и 4 мая с 06.45 и до окончания мероприятий, а также 5 и 9 мая они будут курсировать по Большой Пироговской улице при следовании от комплекса «Лужники» вместо улицы Еланского, Плющихи и проезда Девичьего Поля.

Временно будут отменены остановки «Дом культуры «Каучук» и «Проезд Девичьего Поля». Помимо этого, 30 апреля и 8 мая автобус № 839 будет работать по расписанию субботы, отмечает mos.ru.

КСТАТИ

Парки Москвы приглашают горожан на мероприятия фестиваля «Московская весна»

Горожане и гости столицы могут посетить площадки фестиваля «Московская весна», который проходит на улицах, площадях и в парках Москвы. До 9 мая в столице будут проводиться ярмарки, концерты, мастер-классы и игровые мероприятия в рамках фестиваля (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.