Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Столичные власти упростили электронные аукционы

Общество
Столичные власти упростили электронные аукционы
В течение двух лет город завершит замену старых палаток на современные образцы. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В настоящее время Департамент города Москвы по конкурентной политике проводит заявочную кампанию по 46 киоскам. Какие торговые точки появятся в столице и как выиграть тендер, узнала корреспондент «ВМ».

Сейчас разыгрываются тендеры на 13 бахчевых развалов, 15 театральных касс, восемь киосков с мороженым, пять точек по продаже хлебобулочных изделий, два цветочных ларька, два — для овощей-фруктов и одну церковную лавку.

— Чтобы принять участие в аукционе, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на Инвестиционном портале Москвы, выбрать интересующий лот и аккредитоваться на электронной торговой площадке, — объясняет руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. — После того как собран необходимый пакет документов, нужно внести задаток для участия в торгах.

Затем необходимо в назначенный день и час включить свой компьютер и принять участие в аукционе. Результаты электронных аукционов публикуются на официальном сайте торгов. Если по итогам аукциона тендер достанется не вам, а другому предпринимателю, ваш задаток обязательно вернут в течение нескольких дней. В этом году аукционные рекорды бьет Юго-Западный административный округ столицы. Здесь разместят 14 точек нестационарной торговли. На втором месте — северо-восток, где появятся семь киосков.

Тройку замыкает юг, он станет площадкой для шести нестационарных торговых объектов. Кроме того, в Восточном, Западном и Новомосковском округах на электронной площадке разыграют по три лота, в Северо-Западном и Юго-Восточном — по два, четыре — в Троицком и по одному лоту в Северном и Зеленоградском округах.

Столичные аукционы максимально просты, отмечает Дегтев. Принять в них участие может любое юридическое лицо. Чтобы облегчить процедуру регистрации, требования к сбору документов максимально упрощены. Это делает аукционы понятными даже для предпринимателей, принимающих участие в электронных торгах впервые.

— Столичные власти предусмотрели и сохраняют преференции для тех, кто решил торговать в киосках с сезонным или не самым востребованным направлением: «Мороженое », «Бытовые услуги» и «Театральные кассы», — рассказывает Дегтев. — Для них стоимость ежемесячного платежа рассчитывается с коэффициентом 0,3.

С предпринимателями, выигравшими тендер, заключается договор сроком на пять лет. Итоговая цена каждого лота — это ежемесячный платеж. Проект по реализации торговых прав через аукционы стартовал в Москве в 2015 году. Он позволил сделать инфраструктуру нестационарной торговли прозрачной и способствовал преображению архитектурно-художественного облика города.

Итоги ближайших электронных торгов будут обнародованы 31 мая. По результатам первых четырех месяцев текущего года на Инвестиционном портале Москвы проведено 2007 имущественно-земельных аукционов на общую сумму 17,6 миллиарда рублей. Среднее повышение стартовой цены по объектам нестационарной торговли составило 164,3 процента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пример предпринимателей показывает — сотрудничество с городом удобно и выгодно

Все чаще индивидуальные предприниматели выбирают столицу в качестве своего партнера. Арендовать или купить у города место для уличной торговли — задача не только простая, но и выгодная. Ведь эта сделка будет точно «чистой». Корреспондент «Вечерней Москвы» попросила индивидуального предпринимателя Вячеслава Зенина, недавно арендовавшего у города овощной ларек, поделиться опытом(далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.