Международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов» прошел в Химках

Кубок конфедераций-2017
На турнире «Кубок восьми флагов» сыграли дети-любители в возрасте 10-12 лет / Фото: Официальный сайт РФС
Стадион «Новые Химки» 27 мая принял участников турнира, приуроченного к проведению Кубка конфедераций 2017.

Команды состояли из детей сотрудников посольств стран-участниц Кубка конфедераций FIFA 2017. Инициаторами соревнования стали посольство Германии в России и администрация города Химки.

Официальный футбольный мяч Кубка конфедераций с автографами футболистов национальной сборной России, стал главным призом детского турнира, который завоевала победительница турнира команда «Новая Зеландия».

Российский футбольный союз приготовил каждой команде памятные призы и сувениры. Заместитель спортивного директора РФС Владимир Осокин сказал теплые слова участникам «Кубка восьми флагов», поблагодарил организаторов соревнования и сотрудников стадиона, сообщили на официальном сайте РФС.